Выборы президента 2009

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Выборы президента 2009

Непрочитанное сообщение Bfl »

Будут? Если да,то когда?
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Bfl, Вы выборы где имеете в виду?Если у нас, то сценарий такой рассматривается, насколько я знаю - досрочные выборы. И кандидат один уже известен ... :lol:

Если в Тунисе, то результат - тоже вполне известен, я думаю. :lol:
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Я про Тунис :lol: ,но про Россию тоже теперь интересно стало.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

А мне казалось что в Тунисе президент пожизненно назначается. :?
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Bfl, просто неоднократно читал о том, что если к зиме совсем уж плохо будет в России будет (в смысле развития кризиса), то "рокировочка" не исключена (в смысле обмена должностями и т.п.) В свете вчерашних новостей о том, что накопленные деньги в России закончатся к 2010 году, такой сценарий вполне возможен.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Хм,то есть получается наше мнение (всмысле народа) не так уж и важно..
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

А Вы полагаете, что последнее время у нас проходили ВЫБОРЫ в прямом смысле этого слова? Я, скажу честно, так не считаю.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Irishka писал(а):А мне казалось что в Тунисе президент пожизненно назначается. :?
Президент Туниса не назначается, а избирается. И не пожизненно, а на 5 лет. При этом отменены невозможность избираться Президентом неограниченное количество раз и возрастной ценз для кандидатов. При таком положении дел, а также с учетом роли личности в истории все шансы быть избранным - у нынешнего Президента, Зина Эль Абидин Бена Али. Мое мнение, что лучшего и не пожелаешь для Туниса.
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

Александр,я считаю ,что у нас выбора впринципе не было...
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Вот и я о том же ... И дебатов не было, и представления программ ...
Irishka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение Irishka »

aleksandre писал(а): Президент Туниса не назначается, а избирается. И не пожизненно, а на 5 лет. При этом отменены невозможность избираться Президентом неограниченное количество раз и возрастной ценз для кандидатов. При таком положении дел, а также с учетом роли личности в истории все шансы быть избранным - у нынешнего Президента, Зина Эль Абидин Бена Али. Мое мнение, что лучшего и не пожелаешь для Туниса.
Ну так и получается, что пожизнено. :wink: А то что, якобы у них каждые 5 лет происходят выборы, то это как у нас. Т.е. от мнения народа ничего не зависит.
Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым...
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Президент Туниса идет на выборы в пятый раз

С амбициозной программой политического, экономического и социального развития страны до 2014 года выходит в воскресенье на очередные, пятые в истории своего президентства выборы бессменный с 1987 года лидер Туниса Зин аль-Абидин бен Али.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ровно в 07:30 по местному времени (09:30 по московскому времени) по всей республике откроются избирательные участки, где граждане смогут сделать свой выбор в отношении будущего курса Туниса и состава его законодательного собрания. В соответствии с Конституцией всенародное голосование по кандидатуре главы государства проводится одновременно с выборами в нижнюю 214-местную Палату депутатов парламента.

Помимо действующего президента этой североафриканской республики, выдвинутого правящей партией Демократическое конституционное объединение на очередной 5-летний мандат на высший пост в Тунисе баллотируются еще три руководителя легальной оппозиции. Конкуренцию 73-летнему Бен Али составят генеральный секретарь Партии народного единства Мохаммед Бушиха, генеральный секретарь партии Демократический юнионистский союз Ахмед Инубли и генеральный секретарь Движения обновление «Ат-Тадждид» Ахмед Брахим. В парламентских выборах участвуют шесть основных партий: Демократическое конституционное объединение, Партия народного единства, Движение демократов-социалистов, Демократический юнионистский союз, Движение обновления и Социально-либеральная партия. Прогрессивная демократическая партия Туниса заявила об отказе от участия в выборах и отозвала свои списки.

По оценкам аналитиков, от результатов этой избирательной кампании вряд ли ожидаются сюрпризы по сравнению с итогами выборов 2004 года. Тогда за Бен Али проголосовали 94,48 % избирателей, а правящая партия ДКО получила 80 % мандатов в Палате депутатов. С учетом того, что по закону о выборах 1999 года не менее 20 % мест в законодательном собрании закреплено за представителями оппозиционных партий, оставшиеся кресла разделили между собой Движение демократов-социалистов, ПНЕ, ДЮС, Движение обновления и Социально-либеральная партия.

«Вести.Ru»
Ex oriente lux
Bfl
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 02:00
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Bfl »

В начале октября как раз застали в Суссе шествие в поддержку Бен Али,чем то напомнило советское 1ое мая,у всех улыбки до ушей ,одеты в красные тона,транспоранты :lol: Ну и вообще много где видела растянутые агитационные баннеры.
Все, что мы есть-это результат наших мыслей
Аватара пользователя
Sandoria
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 02:00
Откуда: Пермь

Непрочитанное сообщение Sandoria »

Зин аль-Абидин бен Али- это тот, чьи изображения развешаны по Суссу? Вообще из разговоров с местными видно, что относятся к нему с большим почтением, даже любовью)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Zen »

Sandoria писал(а):Зин аль-Абидин бен Али- это тот, чьи изображения развешаны по Суссу? Вообще из разговоров с местными видно, что относятся к нему с большим почтением, даже любовью)
И отдадут за Бен Али голоса почти все тунисцы в реале,а не по "итогам избиркома".Т.к. хотят видеть у власти только его.Удостовериться в этом, можно в ближайшем будущем.
Ответить