ЖИЗНЬ В ТУНИСЕ

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
honeygirl25
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 02:00

ЖИЗНЬ В ТУНИСЕ

Непрочитанное сообщение honeygirl25 »


Скоро лечу в тунис на 3-4 года! Есть ли среди вас такие,кто живет в этом городе?Расскажите,пожалуйста,как там-не страшно?Жутко переживаю.Как там с языком,общаются ли помимо арабского и французского на английском?Как там относятся к русским девушкам?Не страшно ли ходить одной по улицам города? и еще) Девушки,подскажите хорошие магазины с модной одеждой) заранее спасибо вам за ответы! :roza:
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Жизнь в Тунисе так многогранна, что ЦЕЛЫЙ ФОРУМ вот уже несколько лет этому посвящен. ЧИТАЙТЕ.
tassa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 02:00
Откуда: Canada (Montreal)

Непрочитанное сообщение tassa »

inspiron писал(а):Жизнь в Тунисе так многогранна, что ЦЕЛЫЙ ФОРУМ вот уже несколько лет этому посвящен. ЧИТАЙТЕ.
... во - ВО !!! я уже 6-ой месяц читаю каждый день :wink: ... а еще чтать и читать . Может к октябрю вовсе не захочу в Тунас !? ( помидоры я уже и у себя посадила в саду гы-ы-ы))))

... а барышня пишит //- ,, скоро поеду,,... сдается мне не перечитать ей всего до отезда ... :wink:
YARHAM WALDIK !!!
Аватара пользователя
Marsoise
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2004, 02:00
Откуда: Saint-Etienne - Петербург

Непрочитанное сообщение Marsoise »

Ну девушка, вроде конкретно про город Тунис спрашивала, я, вобщем, бывала наездами, так что полной картины нет. С одним английским будет трудновато, учите хотя бы французский. По улицам, днем точно не страшно, ночью, зависит от квартала. Как и в любом мегаполисе есть улицы по которым неприятно ходить ночью одной.

Внимание к одинокой женщине будет повышенное, Ваше дело реагировать на него или нет...


Уважающие себя дамы из обспеченных слоев передвигаются по городу на такси. Но в общественном транспорте тоже ничего страшного нет...
Про магазины, увы, ничего не скажу, с другими целями ездила...

Русских знакомых можно завести в Русском Центре в Тунисе, там встречи по пятницам, или найти на каких-нибудь сайтах типа Одноклассников.

Удачи! Желаю чтоб в Тунисе понравилось...
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

А меня интересует есть ли в Суссе или ещё где-нибудь фитнесс-клуб с русскоязычными тренерами? Может кто знает? Ну и где есть кинотеатры. Писали уже, что вроде в столице есть один. Может ещё где есть?
Аватара пользователя
honeygirl25
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение honeygirl25 »

MARSOISE, спасибо вам огромное, что поняли меня. Сайт большой, но конкретики мало, поэтому и интересуюсь всем конкретно. французский учу постепенно, не легко дается, но ничего страшного) Я не одинокая уже) Лечу с мужем, но он там допоздна работать будет каждый день, поэтому интересуюсь про гуляния одной)
viksna
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение viksna »

Может кто нибудь знает,правда ли что скоро в тунисе откроют магазин ИКЕЯ????
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

viksna писал(а):Может кто нибудь знает,правда ли что скоро в тунисе откроют магазин ИКЕЯ????
Это всего лишь слухи... ничего официального.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

viksna писал(а):Может кто нибудь знает,правда ли что скоро в тунисе откроют магазин ИКЕЯ????
На сайте ИКЕЯ приведен перечень городов, в которых планируется открыть новые магазины в период сентябрь 2009 г. - август 2010 г. Туниса в перечне нет, возможно после августа 2010.
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Я вот тоже собираюсь в Тунис (столицу) на ПМЖ... И, хотя, читаю форум уже 2,5 года вопросов всё равно масса. Сомнений и страхов тоже. Но, есть надежда, готовность учиться и подстраиваться и принимать всё с позитивным настроем.
Удачи Вам! Пусть всё будет хорошо!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Djin писал(а):Я вот тоже собираюсь в Тунис (столицу) на ПМЖ... И, хотя, читаю форум уже 2,5 года вопросов всё равно масса. Сомнений и страхов тоже. Но, есть надежда, готовность учиться и подстраиваться и принимать всё с позитивным настроем.
Удачи Вам! Пусть всё будет хорошо!
Djin если у вас муж нормальный :D то не переживай. Всё будет хорошо ...трудности будут конечно..но с поддержкой мужа и его внимание, понимание и любовь все разрешается.
Я вот уже 10 ти год живу среди вас и принимаю все часто с позитивном настроем хоть здесь тяжело получается сохранять свой позитивный настрой :lol: и вот не конец света. Удачи
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Нежми, спасибо за хорошие слова, добрый ты человек! Вот и муж мне всё время повторяет,что всё будет хорошо. И ещё говорит, что ему после 12 почти лет жизни в Украине уже ничего не страшно, а мне, как исконно русской и подавно не пристало нервничать из-за такой мелочи,как переезд в Африку :lol:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

Кать, все будет хорошо, сама знаешь, что без сложностей не бывает :wink: Но самое главное, с тобой дети и любимый человек :wink:
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Djin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение Djin »

Это точно! Алмаз, спасибо, дорогая!
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта. (с)

"Многие вас не понимают? Не удивительно - немногие умеют мыслить так как вы!" (с)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Катюш! тут очень хорошо! скоро в полной мере оценишь)))
главное - не закрывайся дома! а общения здесь достаточно! :wink:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Ответить