Косметика в Тунисе

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом

Что Вы думаете о косметическом рынке Туниса?

Я нашла для себя всё, что мне необходимо для ухода за собой
6
23%
Я считаю, что ассортимент довольно большой, но замены некоторых средста, которыми я пользовалась дома, я не нашла.
6
23%
Я испытываю сложности в подборе косметических средств в Тунисе, так как у меня определённые проблемы с кожей/волосами/ногтями/пр. и я вынуждена пользоваться тем, что выписал врач (косметолог)
1
4%
Я привезла всё чем привыкла пользоваться с собой и пополняю запасы: покупаю сама, когда езжу домой или прошу передать родственников (друзей), которые едут в Тунис
5
19%
Я пользуюсь народными тунисскими рецептами: оливковое масло, сабун, тфаль
3
12%
Я не интересуюсь косметикой и покупаю разные средства в зависимости от моего бюджета, настроения, планового похода в магазин
0
Голосов нет
Я хочу подобрать для себя средства, среди тех, которые представлены на косметическом рынке Туниса, но я не уверена, что могу это сделать сама и мне бы хотелось получить совет или прочитать отзыв.
5
19%
 
Всего голосов: 26

sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Косметика в Тунисе

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Ну-с милые дамы!
Мне кажется, что данная тема будет интересна уже живущим в Тунисе или переезжающим на ПМЖ. Каждую нормальную женщину волнуют вопросы связанные с красотой, здоровьем, внешним видом и пр. Для многих девушек, которые меняют место жительство (в глобальном смысле естессно), этот переезд становится большим стрессом для организма. Человек на 80% состоит из воды, а тут-то вода совсем другая. Попробуйте для интереса заварить привычный чай в пакетике, да у него совсем вкус другой будет! Влажность, другой состав воздуха, другая среда, атмосфера и пр...Ну раз уж мы всё таки решились на переезд - то надо как-то выживать в новых джунглях :D Кроме волшебного оливкового масла, можно пользоваться различной хорошей косметикой известных торговых марок. Благо, что в Тунисе эти средства имеются в продаже. Теперь стоит вопрос в том, а что собственно говоря лучше? Какими марками пользуетесь вы? что нравится, что нет? что посоветуете?
Начну с себя...Чем пользуюсь я и какой результат :)
Все шампуни в Тунисе (не профессиональные) - лучшего качества чем в СНГ. Пользуюсь постоянно Глисс Куром или Эльсефом. Использования бальзама обязательно для моих волос, темболее в Тунисе. Сейчас мне привезли профессиональные средства для ухода за волосами - ТониэндГай. Очень довольна! Не знаю продают ли эту марку в Тунисе, но когда закончится - то буду в активных поисках! :)
Гели для душа мне не очень нравятся. Либо местного производства, типа Rojanet, который подкупает своим вкусным ароматом, но на самом деле не лучше хозяйственного мыла. Это же относится и к Суплесу. Лучший гель для душа для меня - это Петит Морсёй, хоть и дороговат. Покупаю его, Палмолайф (серия Арома СПА) или Фа.
Кремы для теля пока не покупала, так как привезла с собой много :)
Теперь самое главное - кожа лица...В Рамадан стала моя кожа капризничать и появились проблемы. Скорее всего причиной тому стали плотные ужины и супер-полезная пища :) Подруга советовала косметику Виши, а вот фармацевт посоветовал купить Биодерма. В итоге я стала счастливым обладателем умывалки и крема зелёной серии этой марки (для комбинированой и проблемной кожи). Всё удовольствие стоит около 40 динар. Умывалка - очень хорошая! Прямо результат сразу, а вот крем пока не поняла...Косметика понравилась. Посмотрела в интернете сколько стоит у нас такое, оказалось что в два раза дороже. В этом смысле Тунис порадовал :)
Теперь расскажу про абсолютно потрясное средство, которое мне посоветовали тоже фармацевты. Я нигде не могла купить пост-эпиляционное масло. Купила в итоге гель на основе сока алое...В простой упаковке за 7 динар оказалось волшебное средство! Оно помогает не только успокоить кожу, а также снимает раздражение, помогает при укусах насекомых, медуз, а также подходит для тех, кто перележал на солнце.
Ну и самое важное средство в моем уходе за собой - маски для лица :) Выбор на рнке есть, но у меня самые лучшие :P

Теперь у меня вопрос к вам, уважаемые мадам, которые живут в Тунисе или специалистам в области красоты - всем девушкам форума :), мужчины приглашаются также, если у них есть желание высказаться :). Только убедительная просьба указывать средства, которые продаются в Тунисе, чтоб мы не обзавидовались и не просили передать, ок? :
- витамины
- косметика для разных типов кожи лица
- средства для ухода за телом (для упругости кожи, антицеллюлитные средства и пр.)
- средства для будущих мам и для молодых мам
- пищевые добавки
- декоративная косметика

Надеюсь, что эта тема будет актуальной.
Всем хорошего дня, молодости, здоровья и красоты! :D
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Re: Косметика в Тунисе

Непрочитанное сообщение Polar »

sunny_friday писал(а):Ну-с милые дамы!

Подруга советовала косметику Виши, а вот фармацевт посоветовал купить Биодерма. В итоге я стала счастливым обладателем умывалки и крема зелёной серии этой марки (для комбинированой и проблемной кожи). Всё удовольствие стоит около 40 динар. Умывалка - очень хорошая! Прямо результат сразу, а вот крем пока не поняла...Косметика понравилась. Посмотрела в интернете сколько стоит у нас такое, оказалось что в два раза дороже.
Привет, Вероник!

Кстати Виши и Биотерм это все марки одного огромного производителя! И то и другое выпускает Лореаль.
Только Биотерм относится к косметике класса Люкс, а Виши к активным средствам.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Блииин! я забыла что надо смотреть сроки годности! На креме написано exp 08 09...omg! деньги на ветер? или в принципе ничего страшного, если не растягивать использование?
Маш, привет! а ты чем пользуешься из французского? Что тебе нравится? Мне, кстати, всегда хотелось узнать о пользе термальной воды в спрее и есть ли вообще в ней какая-то польза?
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
odrev
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 02:00
Откуда: СПб, Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение odrev »

Я хоть и не живу в Тунисе (может быть, пока ;-) ), но скажу по поводу шампуня:
Я по совету гида в Тунисе купила шампунь Au Tfal 20 (поразившись его дешевизной). Мои привиредливые волосы восприняли его очень хорошо. Перхоть, которая обычно появлялась раз в 4-6 месяцев за время его использования ни разу не возникла, да и на вид они стали здоровее. Зато когда он кончился, очень долго мучилась - от шампуня, которым пользовалась вот уже несколько лет постоянно появлялась перхоть, да и тусклыми стали. В итоге провела достаточно дорогой курс с сывороткой и остановилась на шампуне раза в 3 дороже того, что использовала раньше.
Поеду в Тунис - запасусь Au Tfal побольше :-)

Кстати, а что такое Tfal? :-)
Влюбленная в Сахару...
Влюбленная в Сахаре...
anna_virt
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение anna_virt »

Мне очень понравилась косметика фирмы "BIOMARE", а именно мыло для лица "CARTHAGO", масло для лица (вместо крема) "HYDRALAGA" и маска "ALAGAMASK". Вся продукция этой фирмы продаётся в их фирменном магазине в Хаммамете, напротив отеля "Бель Азур" кажется.
После маски кожа на лице мягкая и как раз очень хорошо нанести на лицо масло (массажными движениями). Остальную косметику пока не пробовала.
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

sunny_friday писал(а): Маш, привет! а ты чем пользуешься из французского? Что тебе нравится? Мне, кстати, всегда хотелось узнать о пользе термальной воды в спрее и есть ли вообще в ней какая-то польза?
У меня термальная вода Avene уже 4 год в холодильнике стоит!!! :lol:
Думаю, что просрочена давным давно...А выкинуть никак руки не доходят.
У меня 2 подруги пользуются La Roche Posay (тоже, кстати марка от Лореаль) и довольны.
Освежает лицо, можно брызгать прямо на косметику, так как считается что закрепляет макияж.
Когда жарко-очень приятно охлаждает. Но различные марки действуют по разному. Например Ля Роше быстро высыхает и оставляет приятное ощущение свежести, а Авен как то совсем не сохнет, и капает с носа! :lol: Щекотно как то, вот и стоит в холодильнике за ненадобностью!
А вообще все строго индивидуально, советую купить небольшую бутылочку и попробовать на себе.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

давайте не будем зацикливаться на тунисских производителях, потому что тема плавно перейдёт в народные рецепты, как это уже случалось ранее. Я бы хотела, как создатель этой темы, попросить всех, кто покупал что-то в Тунисе ещё указывать и приблизительную стоимость ну и свою оценку продукции. Заранее благодарю! И да победим мы флуд вместе! :lol:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Polar писал(а):
sunny_friday писал(а): Маш, привет! а ты чем пользуешься из французского? Что тебе нравится? Мне, кстати, всегда хотелось узнать о пользе термальной воды в спрее и есть ли вообще в ней какая-то польза?
У меня термальная вода Avene уже 4 год в холодильнике стоит!!! :lol:
Думаю, что просрочена давным давно...А выкинуть никак руки не доходят.
У меня 2 подруги пользуются La Roche Posay (тоже, кстати марка от Лореаль) и довольны.
Освежает лицо, можно брызгать прямо на косметику, так как считается что закрепляет макияж.
Когда жарко-очень приятно охлаждает. Но различные марки действуют по разному. Например Ля Роше быстро высыхает и оставляет приятное ощущение свежести, а Авен как то совсем не сохнет, и капает с носа! :lol: Щекотно как то, вот и стоит в холодильнике за ненадобностью!
А вообще все строго индивидуально, советую купить небольшую бутылочку и попробовать на себе.
Не, мне нужна такая, чтобы можно было на накрашенное лицо брызгать :) Значит посмотрим первый вариант. А сколько примерно стоит? А вообще эта термальная вода как-то способствует омоложению или увлажнению или ещё там чему? в чём фишка? или это просто гламурный аксессуар в дамской косметичке? :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Юля-Sheryl! Подключайся! Я-то знаю что ты счастливый обладатель термальной воды! :lol: колись давай, что за штука и чаво с ней делать? :wink:
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

А из французского у меня сейчас серия 3 шага от Клиник. Кстати, опять же, Клиник это одна из марок торгового дома Эсте Лаудер, но в бюджетном варианте. Ее основная направленность-гипоаллергенность,косметика не содержит никаких отдушек, абсолютно натуральный запах. А мне не очень нравится запах их мыла, оно просто пахнет жиром. Я люблю, чтобы "вкусненько" пахло или запах "аптеки" присутствовал.
Но качеством в принципе довольна.
Больше всего мне нравилась серия кремов issima от той же Есте Лаудер, у мамы был набор пробников. Но купить уже не пробники - выходит весьма накладно. Один крем в Рив Гоше стоит около 150 долларов.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
Polar
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:00
Откуда: Северо-запад

Непрочитанное сообщение Polar »

sunny_friday писал(а):
Polar писал(а):
sunny_friday писал(а): Маш, привет! а ты чем пользуешься из французского? Что тебе нравится? Мне, кстати, всегда хотелось узнать о пользе термальной воды в спрее и есть ли вообще в ней какая-то польза?
У меня термальная вода Avene уже 4 год в холодильнике стоит!!! :lol:
Думаю, что просрочена давным давно...А выкинуть никак руки не доходят.
У меня 2 подруги пользуются La Roche Posay (тоже, кстати марка от Лореаль) и довольны.
Освежает лицо, можно брызгать прямо на косметику, так как считается что закрепляет макияж.
Когда жарко-очень приятно охлаждает. Но различные марки действуют по разному. Например Ля Роше быстро высыхает и оставляет приятное ощущение свежести, а Авен как то совсем не сохнет, и капает с носа! :lol: Щекотно как то, вот и стоит в холодильнике за ненадобностью!
А вообще все строго индивидуально, советую купить небольшую бутылочку и попробовать на себе.
Не, мне нужна такая, чтобы можно было на накрашенное лицо брызгать :) Значит посмотрим первый вариант. А сколько примерно стоит? А вообще эта термальная вода как-то способствует омоложению или увлажнению или ещё там чему? в чём фишка? или это просто гламурный аксессуар в дамской косметичке? :wink:
Ну гламурности в этом аксессуаре как то маловато, так как выполнен он в виде дезодоранта, а для налета гламурности все же необходимы как минимум "стразики" и розовый цвет! :lol:
У нас цена где то в районе 600 рублей за бутылек.
Насчет омоложения-это вряд ли, а вот увлажнение это да. Хуже не будет в любом случае, вода это наше все!
Тем более при тунисском климате.
i believe i can fly...
i believe i can touch the sky..
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Polar писал(а):А из французского у меня сейчас серия 3 шага от Клиник. Кстати, опять же, Клиник это одна из марок торгового дома Эсте Лаудер, но в бюджетном варианте. Ее основная направленность-гипоаллергенность,косметика не содержит никаких отдушек, абсолютно натуральный запах. А мне не очень нравится запах их мыла, оно просто пахнет жиром. Я люблю, чтобы "вкусненько" пахло или запах "аптеки" присутствовал.
Но качеством в принципе довольна.
Больше всего мне нравилась серия кремов issima от той же Есте Лаудер, у мамы был набор пробников. Но купить уже не пробники - выходит весьма накладно. Один крем в Рив Гоше стоит около 150 долларов.
Ничего себе новости! я даже не знала как эти все марки друг с другом связанны! Я слышала, что Клиник - это хорошая косметика и подходит для проблемной кожи. В Тунисе она не очень дешёвая, так что я выбирала из более бюджетных марок, которые представленны в аптеках. А такие марки лучше покупать в дьютике или при наличии солидного дисконта в сетевом магазине. А как насчёт тонального крема Клиник? У моей свекрови такой, из анти-эйдж серии. У него такая классная текстура! он довольно густой, маскирует абсолютно все проблемы на лице: покраснения, сыпь, угри и чего там ещё высыпает. Кожа приобретает однотонный оттенок и всё выглядит просто идеально. Мне он очень понравился, только вот не понравилось к какой серии он относится. Рано мне ещё анти-эйджем пользоватся. Может кто знает, в каких брендах есть такие же по качеству тональные кремы? Чтобы всё-всё-всё маскировали и не выглядели маской на лице.
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Аватара пользователя
Setare
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 02:00
Откуда: bahdhek ;)

Непрочитанное сообщение Setare »

По порядку:
Волосы - Optima, Z.One, Barex (привезённые), тунисские - некоторые препараты марки Leonor Greyl, представленной в магазине Feerie напротив Champion в Сук Лахад (Сусс). В частности, рекомендую Huile de Palme, пальмовое масло - незаменимо, когда идёшь на пляж, чтобы защитить волосы от палящих лучей. Стоит 38 ТД. Хороший шампунь также банановый - оч. мягкий и волосы шелковистыми делает. 18 ТД. Окрашивание волос - Z.One, всё из России, от и до, ибо местный рынок ничем порадовать совершенно не может.
Лицо - Albion (привезённый), из местных ценю Biomare - Alagamask (маска с зелёной глиной и водорослями), барук также использую :D . Термальными спреями не пользуюсь.
Декоративка - проф.марки - в столице MAC и Make Up For Ever. Ну тушь можно L'Oreal для разнообразия :wink: .
Тело - тунисский Vichy: Lipidiose (гель для душа, гель-скраб, флюид для тела), Podexine (оч. действенная серия для пяток :D ). Для рук использую Kamill немецкий, магазин в Сук Лахад (см. выше) - 7 ТД.
Для загара - Olive & Citrone форева! :D
Ногти - Mavala (уход) - Сук Лахад + Creative-декоративка (привезённый). Нормальных лаков для ногтей тут не нашла.
Вроде бы всё :wink: .
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:lol: :lol: Могу посоветовать косметические средства марки CERINA проз-во Тунис, есть все. Маски для лица на основе глины и водорослей, шампуни, гели, туалетная вода, масла для тела и волос, мыло. Основа продукции-флора Туниса.Недорого. На 100 тд можно набрать целый ассортимент продукции. Имеется магазин в Сусе, где не знаю. Есть так же в Хаммамете, спрашивайте :)
Термальная вода только освежает лицо, не более.
Лично я давно уже не парюсь :lol: :lol: :lol: так как поняла. что лучше оливкого масла, розовой и геранивой воды, маски из белой глины, моему лицу ничего не нужно.
Согласна с Машей насчет шампуни из глины (тфаль), отличное средство для волос и кожи головы. Сама пользуюсь много лет.
Для ног и рук пользуюсь раствором глицерина с розовой или апельсиновой водой (делаю сама).
Для масок использую живые фрукты и овощи. :D
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
sunny_friday
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 05 май 2008, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение sunny_friday »

Косметику CERINA видела на профессиональной выставке в Тунисе. С виду очень даже приличная марка, но пока я ничего не пробовала. В Хаммамете есть магазин где-то в районе отелей Синдбад и Резиданс Махмуд
У каждого в этом мире, есть своё личное Солнце!
Скажи ему: — «Доброе утро!», оно в ответ улыбнется!
Ответить