где в Тунисе , можено купить линию Shiseido

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
oleole
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:00

где в Тунисе , можено купить линию Shiseido

Непрочитанное сообщение oleole »

Привет всем!

Подскажите , где в Тунисе , можено купить линию Shiseido.

В Суссе не нашла....
Есть ли где нибудь в Столице ...
marinaafa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт - Петербург

Непрочитанное сообщение marinaafa »

Да, и мне тоже интересно. Муж, когда мы были в Тунисе - был просто ошарашен: он не мог понять, где тунисцы ВООБЩЕ покупают одежду, где тунисские девушки берут такие потрясающие наряды????? Мы пока ничего не нашли... :? , хотя он даже спрашивал "ГДЕ???" так где же вы одеваетесь, покупаете парфюм? Мы кроме оптики ничего не нашли!!!
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

одеваются там же, где и в России: кто то в магазинах, кто то на базарах... кто-то в Турции или в Европе... по разному... ;)
Dalykov
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 02:00
Откуда: La Capitale

Непрочитанное сообщение Dalykov »

Mi adin ras v god jdiom paka ni prishla karavan verblud s tavarom iz raznix stran Indii , Saudsaia Arabia , i iz Egypt , tagda ani ustraivaut rinok i mi tuda xodim pakupat adejda , parfum i preprav :meg: , ia vam savetuu sprasit gde???? i sxadit tuda :sing:
Peace'n'Love
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

:lol: :lol: :lol:

да, меня тоже такие вопросы веселят... :wink: летом туристы в отеле мне тоже прикольные вопросики на тему жизни в Тунисе задавали... почему то людям кажется, что побывали две недели в тур.зоне - значит знают всю страну... :P
Аватара пользователя
Yeana
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 02:00
Откуда: Tunisie-Spb

Непрочитанное сообщение Yeana »

Leela писал(а)::lol: :lol: :lol:

да, меня тоже такие вопросы веселят... :wink: летом туристы в отеле мне тоже прикольные вопросики на тему жизни в Тунисе задавали... почему то людям кажется, что побывали две недели в тур.зоне - значит знают всю страну... :P
просто в россии тур.зона это невский или красная площадь и все что рядом с ними, т.е. бутики :lol: вот они и думают что раз они в тур зоне, то в значит в центре города.. поэтому и ломают голову где магазины :lol: :lol:
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Yeana писал(а):
Leela писал(а)::lol: :lol: :lol:

да, меня тоже такие вопросы веселят... :wink: летом туристы в отеле мне тоже прикольные вопросики на тему жизни в Тунисе задавали... почему то людям кажется, что побывали две недели в тур.зоне - значит знают всю страну... :P
просто в россии тур.зона это невский или красная площадь и все что рядом с ними, т.е. бутики :lol: вот они и думают что раз они в тур зоне, то в значит в центре города.. поэтому и ломают голову где магазины :lol: :lol:
Все-таки в питере все бутики на староневском или на большом, остальные спрятаны в торговых центрах.
Просто люди, приехав в другую страну считают жителей этой страны инопланетянами.
мама моего жениха, заметив как я люблю курицу и как хорошо ее ем спросила у меня, есть ли в России курица? :)
Жених мой смеялся наверное часа полтора после этого :)))
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

gimnazistkaa писал(а):мама моего жениха, заметив как я люблю курицу и как хорошо ее ем спросила у меня, есть ли в России курица? :)
Да уж, развеселили. Зато всегда весело и не скучно.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

ну я даже не о магазинах... вопрос о магазинах - это еще ничего... сама задавала, когда сюда приехала... :P а бывают вопросы типа "а вам муж разрешает из дома одной выходить?.. а то мы заметили, что здесь женщины только в сопровождении мужчин выходят." ГДЕ заметили непонятно... может обращали внимание на алжирских, ливийских и тунисских туристов, которые семьями отдыхать приезжают... действительно, они без мужчин не приезжают на отдых...

или спрашивали в этом году "неужели 200 динар это хорошая зарплата, что тунисцы согласны за такие деньги работать?" оказывается, это была озвучена зарплата охранника пляжа, как он им сказал... ;)

еще одна девушка сказала, что она чуть не заплакала, когда увидела тунисские дома по дороге из аэропорта... людей ей стало жалко, что в такой нищете живут... :D что там за дома она увидела?.. может какие нибудь "бедные" вечно недостроенные районы... а может и "богатые", но в процессе быстрой застройки... не знаю, наверное, все таки бедные, раз рядом с аэропортом... но она, (не выходя за пределы отеля = с маленьким ребенком) так и осталась при мнении, что в Тунисе все живут в таких страшных домах... ;)
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

ну может сложиться мнение по пути от аэропорта до отеля, что все плохо... но вот я когда увидела шикарные дома, заехав чуть вглубь суса, а какие дома около порта эль кантауи... обзавидуешься :)
вот и у меня сейчас в мечтах такие дома... всем бы такую бедноту :)

да, конечно, если сравнивать экономику страны и прочее... или колличество там и тут... но это совсем уже другая история...

у моей мамы тоже до сих пор о тунисе мнение, что он грязный и нищий, а все арабские мужчины хамы и хотят наживы.... и мне никак ее не переубедить...просто она из отеля выходила максимум до ближайшего магазина...

а чем она смотрела по пути к дому жениха, я не знаю.... мама моя еще долго будет так думать, я стараюсь ее не переубеждать... благо, что она к жениху и его семье хорошо относится, уже радует
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

a vot znakommie kogda xorosho guliali po tunissu(imenna po sussu,maxdii i monastiru)..oni mne skazali: stolko u vas dvortssov!(dumayu oni imeli v vidu villi i tshastnie doma)..
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

gimnazistkaa писал(а):
у моей мамы тоже до сих пор о тунисе мнение, что он грязный и нищий, а все арабские мужчины хамы и хотят наживы....
a shto mama iz doma v Pitere ne vixodit? :) raz okazalis arabskie mujshini vse xami..kajetsia svoix ne videla nikogda :)
prosta inogda takie vse vozmusheni kak budto iz raya prizemlilis..
odin mne skazal po4emu u vas ne vospitannie i pialutssia na inostrantsev..emu otvetil shto na menia v tvoei rodine 11 let uje pialutssa vezde )))) i eshe deti negrov obzivayut obiezianami v slux v metro pri svoix mamash )))

on govoril u nas ne gadiat v lessu ..kak vashi na pliajax..ya emu skazal: navernoe ne v tot less ya pobival v RF ))) mojet eto bilo LITVA ))) a rebiata priejayut buxnut i obiedayutsa shashlikom..i daje kostior ne tushiat potom...butilki..paketi(ya soglassen u nas gadiat xorosho :))) no ne nado pritvoriatsa shto ti iz marsa..ved vriad li vsia rossiya jiviot na rublevke)

odna vzroslenkaya govorila po4emu taksist ne ponimaet russki! on je doljen! ona j platila dengi za otdix ALL INC..tak doljna vsia strana eyo obslujivat i moya mama i moi sosedi toje :)))))

a menia ubila kogda vozmutilis nashimi avtobussami i marshrutkami..ya moltshal i ne mog otve4at :)))) ya ponial shto oni ne jivut v RF i ne ezdiat v obshestvennom transporte i na gazelax ...ved jili bi oni v Rossiye bi sovssem ne vozmutilis..libo xotia bi moltshali :)))
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

Nejmeddine писал(а): ya ponial shto oni ne jivut v RF i ne ezdiat v obshestvennom transporte i na gazelax ...ved jili bi oni v Rossiye bi sovssem ne vozmutilis..libo xotia bi moltshali :)))
Не факт. Вполне могут ездить стоя на одной ноге в метро каждый день и жить в загаженной хрущебе. Просто в сознании русского человека (а может и не только русского) Заграница - это где-то на полпути в Рай. И, приехав в этот Рай и увидев бедные дома и знаменитые :) желтые автобусы, наступает Разочарование...
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
lelik
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение lelik »

А что касается глупых вопросов, то думаю основная причина – очень слабое знание русскими Туниса. По фильмам и телепередачам мы прекрасно знаем, как живут в Америке и Европе, а вот про Тунис – ничего. Зато про то, как живут некоторые другие мусульманские арабские страны, знают все, вот и возникают недопонимания...

Я вот один раз был свидетелем такой сцены во время автобусной экскурсии, правда в Египте, а не в Тунисе, но погоды это не делает. Так вот, пожилая пара всю дорогу задавала гиду вопросы – один глупее другого – и в итоге поинтересовалась «А спорт у вас какой-нибудь здесь есть?» Умаявшийся гид ответил «Обезьян с пальм скидываем и гоняемся за ними всем городом на скорость».
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

:lol: :lol: :lol: молодец гид! :wink:
Ответить