возможности для тунисца жить в Москве

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

возможности для тунисца жить в Москве

Непрочитанное сообщение bagirka »

Насколько я понимаю, чтоб тунисец мог жить в Москве, ему нужен либо контракт-приглашение на работу, либо брачный контракт...

Пришла мне в голову такая мысль, если я хочу чтоб тунисец пожил у меня какое-то время, могу ли я как работадатель взять его на работу к себе домой, типа домработницы с проживанием...? :D Я имею ввиду, можно ли как-то так провернуть, чтоб официально ему такое приглашение сделать и всё это оформить, или это бредовая идея? Просто если это реально возможно, куда обращаться, чтоб оформить все нужные документы для этого?
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

Кстати, ещё такой вопрос, если я готова сделать регистрацию тунисцу в своей квартире, обязательно ли ему официальное приглашение на работу, или брачный контракт, чтобы он мог жить в Москве? Одной этой регистрации будет недостаточно?
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Re: возможности для тунисца жить в Москве

Непрочитанное сообщение taoni »

bagirka писал(а):Пришла мне в голову такая мысль, если я хочу чтоб тунисец пожил у меня какое-то время, могу ли я как работадатель взять его на работу к себе домой, типа домработницы с проживанием...? :D
..... а что, если оформить его "домашним питомцем"? по-моему тоже не плохая мысль....


беззлобная шутка :D
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Re: возможности для тунисца жить в Москве

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

taoni писал(а):
bagirka писал(а):Пришла мне в голову такая мысль, если я хочу чтоб тунисец пожил у меня какое-то время, могу ли я как работадатель взять его на работу к себе домой, типа домработницы с проживанием...? :D
..... а что, если оформить его "домашним питомцем"? по-моему тоже не плохая мысль....


беззлобная шутка :D

:lol: :lol: :lol: :lol: хихихи, посмешили прям
Аватара пользователя
bagirka
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 02:00
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение bagirka »

Я понимаю, что это выглядит смешно... :D
Просто ищу хоть какие-то варианты, т.к. русского он не знает, на работу официально его тут никто не возьмёт. А пока учил бы русский, жил бы у меня, потом бы мог уже сам на работу устроиться...
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

bagirka писал(а):Я понимаю, что это выглядит смешно... :D
Просто ищу хоть какие-то варианты, т.к. русского он не знает, на работу официально его тут никто не возьмёт. А пока учил бы русский, жил бы у меня, потом бы мог уже сам на работу устроиться...
не все так просто... должна быть зарегестрированная организация, юр. лицо.. а также возможность принимать на работу иностранного гражданина... а так делайте ему личное приглашение на три месяца.. будет время учить язык
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не так то просто, надо обращаться сначала в центр занятости, и докаызывать, что никто из россиян не подходит на это место....хи-хи , а потом еще по нескольким инстанциям...до получения красивой бумажки.
Короче - не ваш путь.


А приглашение может сделать учебное заведение.
Последний раз редактировалось taoni 31 июл 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

bagirka писал(а):Я понимаю, что это выглядит смешно... :D
Просто ищу хоть какие-то варианты, т.к. русского он не знает, на работу официально его тут никто не возьмёт. А пока учил бы русский, жил бы у меня, потом бы мог уже сам на работу устроиться...
но ведь писали в соседскую тему что Москва не РЕЗИНОВАЯ :lol: ВОТ Вам и ответ :lol:


по поводу питомца ... неплохой вариант :lol: главное календарь прививок собой :lol:

тоже беззлобная шутка :wink:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

bagirka писал(а): потом бы мог уже сам на работу устроиться...
кем? даже на гастарбайтера не сможет! что бы работать гастарбайтером нужно быт очень смелым :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

taoni писал(а):Получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не так то просто, надо обращаться сначала в центр занятости, и докаызывать, что никто из россиян не подходит на это место....
думаю в России нет желающих работать ПИТОМЦАМИ...Так что шанс есть :D
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Nejmeddine писал(а):
taoni писал(а):Получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не так то просто, надо обращаться сначала в центр занятости, и докаызывать, что никто из россиян не подходит на это место....
думаю в России нет желающих работать ПИТОМЦАМИ...Так что шанс есть :D
В России тоже достаточно большое количество работать питомцами... но просто питомцы заморские гораздо интереснее :) приключения :lol:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

gimnazistkaa писал(а):
В России тоже достаточно большое количество работать питомцами... но просто питомцы заморские гораздо интереснее :) приключения :lol:
у них шерсть длиннее :D
gimnazistkaa
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение gimnazistkaa »

Nejmeddine писал(а):
gimnazistkaa писал(а):
В России тоже достаточно большое количество работать питомцами... но просто питомцы заморские гораздо интереснее :) приключения :lol:
у них шерсть длиннее :D
о да, плюс ведь это же модно, когда по-дороже :)
когда у тебя не такой, как у всех :) хахахахаха
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

bagirka писал(а):Я понимаю, что это выглядит смешно... :D
Просто ищу хоть какие-то варианты, т.к. русского он не знает, на работу официально его тут никто не возьмёт. А пока учил бы русский, жил бы у меня, потом бы мог уже сам на работу устроиться...
Да большинство МЧ и не против "просто пожить".Только это не дешевое удовольствие для тех у кого он живет.Но если намерения серьезные-варианты найдутся.
NELIK
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 02:00
Откуда: МОСКВА - НАБЕЛЬ

Непрочитанное сообщение NELIK »

Сделайте частное приглашение для начала(копия его и вашего паспорта,поход в миграционную службу,там заполните анкеты - и все) - 3 месяца он будет с вами,дальше посмотрите,надо будет - следующее на 3 месяца - очень многие с этого начинали
Все говорят, что принцев не бывает. Мне всё равно. Я с королём!!!)))
Ответить