ВИЗА! Очень срочно! Нужен совет! ВИЗА

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
Milli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:00

ВИЗА! Очень срочно! Нужен совет! ВИЗА

Непрочитанное сообщение Milli »

Всем доброго времени суток!
Заранее извиняюсь, если одобная тема и ворос уже однимался. Времени еречитывать всю инфу нет.
Так вот:
Я в Тунисе не первый раз, прилетала без визы а –ля турист с липовым ваучером и билетом в один конец, везло проблем с таможней не было. Сейчас прилетела с маленьким ребёнком и решила не рисковать и сделать всё по закону. Оформила в Москве визу по частному приглашению на месяц, купила билет на регулярку (в один конец) и прилетела 9-го июля. Собиралась о окончанию визы вернуться в Россию, но планы круто поменялись и мы с сыном задержались, виза моя соответственно просрочилась. Но люди, которые меня приглашали помогли решить вопрос. Мы пришли в полицию или что это за департамент я не знаю. Написали бумагу что тио каюсь, извиняюсь, заплатили денюшку (купили марки) отдали фотки, анкеты и как то так получилось что мы сошлись во мнении что улечу я домой с ребёнком 28-30 октября не позднее, я подписалась ну и как бы распрощались. А да, должны мы прийти опять туда за пару дней до 28 октября что бы вклеить марки и проставить штампы. Но планы мои опять поменялись (не смейтесь!!!!)и хотелось бы остаться ещё. Но итого мой визит составил 3 месяца и как я понимаю, что не могу больше находиться тут, тем более написала расписку (писала не я, а человек приглашавший меня на арабском, я только подписалась, так что именно написано не знаю) Что ж мне делать? В моём понимании у меня есть только один выход, вернуться в Москву за новой визой, о новому оформить. Я сама не москвичка и с ребёнком мотаться о столице как то не очень. Могу ли я, как то решить вопрос не выезжая из страны?
Если нет, то могу ли я сделать всё это быстро т.е. прилететь в Москву подать документы, получить и сразу вернуться? Не нужно ли делать перерыв между посещениями Туниса?
Ах да, миленькие подскажите как остаться больше чем на месяц, но законно. О той же схеме что я делала? (идти в полицию и продлевать или что это я делала????)
И вот ещё возможно ли оформить рабочую визу не работая, но вы меня понимаете???
С нетерпением жду ваших ответов и советов!
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

vernutsia v moskvu i otkrit novuyu vizu tam..mojno za dopolnitelnix 500 rub navernoe delat eto v toje den obrashenia..
vi riskuite uzhe polu4it krassnuyu pe4at na svoem passporte s zapretom na 5 let..tak shto ne risskuite.

vizu mojno v tunise prodlivat..no maksimum smojte tam naxoditsia 3 mesiatsa..po drugomu libo rabotshaya viza libo viiti zamuj i oformit pmj.
Аватара пользователя
Milli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Milli »

Nejmeddine писал(а): vi riskuite uzhe polu4it krassnuyu pe4at na svoem passporte s zapretom na 5 let..tak shto ne risskuite.
Спасибо за ответ!
А скажите почему я рискую получить такую штуку. Ведь в полиции сказали что всё хорошо! Или что?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Milli писал(а):
Nejmeddine писал(а): vi riskuite uzhe polu4it krassnuyu pe4at na svoem passporte s zapretom na 5 let..tak shto ne risskuite.
Спасибо за ответ!
А скажите почему я рискую получить такую штуку. Ведь в полиции сказали что всё хорошо! Или что?
nu eto v slu4ae esli vi narushaite pravilo perebivanie v tunise ili v luboi strane mira..a oni skazali vse xorosho ? vi j skazali shto vi pisali shto to i rasskaelis tipo...ili ya ne ponial?

koro4e vizu iz posoltsvo..prodlit pri neobxodimosti v tunise(do okonshanie eyo!!! a ni posle!) a potom obratno domoi za druguyu vizu.
Аватара пользователя
Milli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Milli »

Спасибо большое ещё раз!
Я всё поняла.)))
Liana_Lena
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 02:00
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Liana_Lena »

Скорее всего Вам просто продлили визу до 3-х месяцев. В этом случае сейчас Вы находитесь в Тунисе легально.
Если просрочите 3-х месячный срок, потом могут быть проблемы с получением визы в Москве.
А может быть у Вас еще есть шанс оформить карт сижур, по ней Вы можете находиться в Тунисе длительный срок? Я не специалист по этому вопросу, но, как я поняла, она как раз оформляется непосредственно в Тунисе. Думаю, поищите на форуме темки про карт сижур, порядок и возможность ее получения.
Мы когда-нибудь встретим Новый год вдвоем,
в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу,чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь. (с)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Liana ona da naxoditsa legalno..tolko vot ona po4ti polu4ila zheltuyu karto4ku! ona ved prodlila vizu posle togo kak prosro4ila eyo..poetomu i napisala: rasskaelas i obeshala ne povtorit..zna4it ona uje ne vnujdaetsa v drugoi ne otvetstvenni postupok. prodlit vizu nujno do okonshanie sroka a ne posle.
Аватара пользователя
Milli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Milli »

На бумаге я не исала что раскаиваюсь итд, просто на словах, полицейский или как там его должность называется, ни чего плохого не говорил, был добродушен и гостериим, может пожалел я ведь с маленьким сыном была.
Он только сросил точно 28 уеду или нет.
Спасибо! :oops:
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

poniatno no vse ravno ne riskuite bolshe..
Аватара пользователя
Milli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Milli »

Будем стараться!
А можно ссылочку или так ответить на каких основаниях выдаётся карт сижур? :oops: :oops: :oops:
И ещё я срашивала может кто знает можно ли устроится на работу, только ради документов?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Milli писал(а):Будем стараться!
А можно ссылочку или так ответить на каких основаниях выдаётся карт сижур? :oops: :oops: :oops:
И ещё я срашивала может кто знает можно ли устроится на работу, только ради документов?
kart sijur vidaetsa esli vi po rabote, zamujestvo..ili bejanets(polit) drugie osnovanie net.
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Milli писал(а): может кто знает можно ли устроится на работу, только ради документов?
Да никакие хитрости тут не прокатят, либо выходить замуж и подавать на карт сижур, либо в Москву обратно за визой. Вроде бы перерыв необязательно делать между поездками.
Аватара пользователя
Milli
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение Milli »

Благодарю всех за ответы и советы. Если что буду обращаться, можно? :oops: :D
Аватара пользователя
Amina
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Amina »

Конечно обращайтесь :!: :D
SweetHeart
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:00
Откуда: Tunis,

Непрочитанное сообщение SweetHeart »

Amina писал(а):
Milli писал(а): может кто знает можно ли устроится на работу, только ради документов?
Да никакие хитрости тут не прокатят, либо выходить замуж и подавать на карт сижур, либо в Москву обратно за визой. Вроде бы перерыв необязательно делать между поездками.
это точно!! сколько я таких дев понаслушалась уже, и все независимо др от друга в одну дуду говорили, что бесполезно тут рабочую визу липовую пытаться сделать, только когда замуж повыходили все,тогда получили свои кард де сежур.
[url=http://line.world-of-love.ru][img]http://line.world-of-love.ru/15_9_1247781600_1_%C2%EE%F2+%F3%E6%E5_1_2_4.gif[/img][/url]
Ответить