Нужен совет

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Нужен совет

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Опишу ситуацию. Прошлой весной приезжала в Тунис, сняла там квартиру. Тунисец, с которым у меня отношения, жил там со мной. Я и в Тунис приезжала только ради него. Когда ехала туда, стоял вопрос на сколько мне поехать на 1 неделю или на 2, т.к. денег у меня было на тот момент немного, чтобы жить там 2 недели. Он сказал, типа это не проблема, не будет денег, не будем много кушать и т.д., приезжай на 2 недели. И он, зная, что денег у меня с собой мало, начал их там транжирить. Причём я даже не замечала, куда они деваются. Он просто так всё как-то ловко устроил, если едем куда-то или идём на улицу, он берет мою сумочку, типа чтоб у меня плечо не уставало. Ну это мне, приятно, конечно... Но он спокойно в такси залазит в кошелек ко мне... и в магазинах тоже. У меня вообще челюсть чуть не отпала, когда какой-то алкоголик с протянутой рукой подошёл к нему, он, не спрашивая меня, достал моё кошелёк и дал ему оттуда мелочь... Я честно была в лёгком шоке от этого, но не знала даже, что сказать ему... может это норма для арабов, что всё решает мужчина, а женщину никто и не спрашивал...
Я ему по-началу доверяла, думала что он лучше понимает, сколько нужно заплатить там, всё-таки у меня и с математикой туго, ещё и на чужом языке и в чужих деньгах разбираться... Но он стал просто наглеть. Берет из кошелька 20 динар, напримр, типа я схожу куплю еды нам... Сам идёт, кладёт часть денег себе на телефон, покупает какие-то газетки, лотерейки... не знаю ещё что... Но когда за 2 дня были истрачены 130 динар я сказала ему, что это ненормально... он типа: "ну ты видишь это... получается так..." В итоге последние дни просто не на что было есть нам. И я уже, видя это, пыталась делать какие-то ограничения, но у меня совершенно не получалось контролировать свои же деньги.
Потом я с ним поссорилась, так и сказала ему, что вижу, ему от меня нужны только деньги. Вобщем, там были ещё ньюансы из-за которых я разрывала с ним отношения. Но сейчас он извинился за всю ту боль, которую мне причинил и предложил попробовать всё с чистого листа... я решилась на это... и снова собираюсь поехать в Тунис. Кстати, когда я напомнила ему, что это неуважение на мой взгляд и ко мне и к моим деньгами, растратить 130 динар за 2 дня, зная, что денег мало и ещё жить на них... то он обижается, если я напоминаю. Его слова: "зачем ты говоришь мне это? потому что у тебя есть деньги, а у меня нет? если бы они у меня были и я дал бы их тебе все, и если ты их потратила бы за 1 день, я бы тебе слова не сказал..." Вот так... И я совершенно не знаю, как мне организовать всё так, чтобы контролировать свои же деньги, если что-то надо купить, он же идёт и покупает... В обменниках обычно по 20 динар бумажками выдают. Он берет 20 и уходит, а на что он их тратит, я же не вижу... Да и вообще для меня это не нормально, если я приехала с деньгами, то для того, чтобы жить там на них, а не чтобы он оплачивал себе телефон и покупал всякие газетки и прочую лабуду... Мне что его за руки одёргивать, когда он кошелек берет? На это он обидится, а как только я завожу разговор об этом, он тоже реагирует резко и обижается... Ещё в пример ставит, что у него друзья есть, которым их девушки помогают и слова не говорят...
И сейчас опять он ждёт меня в Тунисе, так к слову заикнулся в шутку, мол ты приедешь в Тунис, я принесу тебе 20 бутылок пива и ты все их выпьешь за день... Ну это шутка была, но я так поняла, он полностью уверен, что распоряжаться деньгами будет опять он, раз сказал не мы купим, а я тебе принесу...
Я сама всё понимаю, что можно положить этому всему конец и просто порвать отношения. Но я всё-таки хочу попытаться продолжить их, мне просто нужно как-то понять, как можно пресечь такое его поведение и дать ему понять, что для меня тоже есть какие-то нормы...
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Мой совет- внимательно почитайте форум, там уже все это обуждалось.Это только вам кажется что ваш случай не как у всех.
А коротко- вас просто разводят на деньги. нравится- флаг вам в руки
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

Он вас принимает за лох..коротко и ясно..идите ещё раз в Тунис и радуйте его..не знаю как можно любит наглого паразита(так их называют у нас)..не ужели нет мужчин на свете уже что бы иметь отношение с такими людьми..извините не хочу обидеть вас..но просто это слишком..лопнут можно.
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

может это норма для арабов, что всё решает мужчина
Это когда деньги его..он страдал что бы их заработать а не деньги жены (который согласно шариату муж не имеет право их трогать).

П.С.: ВАМ как раз попалась та овца в стаде арабов.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Nejmeddine писал(а): может это норма для арабов, что всё решает мужчина
Это когда деньги его..он страдал что бы их заработать а не деньги жены (который согласно шариату муж не имеет право их трогать).
не совсем поняла что такое согласно шариату... извините, если вопрос глупый... но действительно не знаю толком как всё в Тунисе устроено...

т.е. получается, вариантов никаких нет дать понять ему, что это для меня не норма? только разрывать отношения? а если я поеду в тунис, то 100% повторится тоже самое, как бы я себя не повела и пресечь это способов нет?
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

sweet-smoke писал(а):
Nejmeddine писал(а): может это норма для арабов, что всё решает мужчина
Это когда деньги его..он страдал что бы их заработать а не деньги жены (который согласно шариату муж не имеет право их трогать).
не совсем поняла что такое согласно шариату... извините, если вопрос глупый... но действительно не знаю толком как всё в Тунисе устроено...
в Тунисе устроено как везде почти(Тунис это не Марс)..мужчина это не мужчина если на него женщина тратит и ему от этого не плохо. согласно шариату то есть как принято в исламе.
Yasmin
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 02:00
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Yasmin »

sweet-smoke писал(а): т.е. получается, вариантов никаких нет дать понять ему, что это для меня не норма? только разрывать отношения? а если я поеду в тунис, то 100% повторится тоже самое, как бы я себя не повела и пресечь это способов нет?
Главное еще, чтобы он Ваши деньги не тратил на других =))) Вот например, взял из Вашего кошелька 50 динар, купил кольцо, цветы итд....и послал в Европу другой пассии 8O. И он не в накладе. Думаете не бывает??? Еще как бывает!!!
Вообще, нужно быть осторожнее.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Это прям как и у нас в России некоторые мамочки со своими великовозрастными сыночками. До пенсии их будут опекать. Сначала приучат сладкой жизни, а потом плачутся окружающим, мне сын не помогает, а я ему все отдала. Вот и попробуй обратно в рамки ввести. Дохлый номер. Будут истерики. А зачем Вам свои нервы портить?

Вы не обижайтесь на данный пример, у меня мама так промучилась со старшим братом, тот ни работать, ничего не хотел. А в рамки его вводить было очень трудно, но тут родственник, в одной квартире жили. А Вам зачем такие эксперименты?
Последний раз редактировалось Алька 28 окт 2010, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

И я думаю, это просто стиль жизни такой. На ум пришла немного похожая ситуация. Моя подруга ездила в гости к марокканской семье (она замужняя и марокканская семья знает ее мужа, то есть интима там нет). Так она мне по приезду тоже жаловалась, что наровилии с ней пойти в супермаркет, а там уж набрать всего чего душа желает, а при этом не уточнив у нее, как у нее с наличностью. Конечно,они ей предоставили кров, подарки подарили и т.д., но все-равно странно это как-то.
Вот и думаю, может это стиль жизни такой. Можно конечно и помочь иногда (если хозяин денег выступит инициатором), но вот чтобы без ведома хозяина распоряжались его деньгами, это уж как-то совсем нагло.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Может быть, он думает, раз я с ним живу эти дни под одной крышей, так и кошелёк у нас общий, типа какие проблемы взять и потратить из него деньги, если мы вместе? Я просто пытаюсь понять ход мыслей, может примерно так думает... я ещё в Тунисе видела, как может один тунисец другому дать денег, если у него есть и тот просит, о том, когда их вернешь, они даже не спрашивают... и мне один знакомый пояснял это, что типа друг просит 10 динар, а у меня они лежат в кармане, ну что я другу не дам денег?

Попробовала с ним поговорить на эту тему ещё раз, так он опять обиделся, типа ах какие большие деньги я потратил, 2 динара на телефон положил и 0,8 милим на лотерейку, сорри мадам, ах какие большие деньги потратил... Пыталась ему объяснить, что не в этом дело, а в том, что без моего ведома мои деньги стал тратить на что вздумается, если бы он хотя бы спрашивал у меня или просто перед фактом ставил, типа я вот взял деньги и ещё на телефон себе положил. А то он ничего не говорил мне, я только наблюдала за этим всем...
Так он обиделся и заявил, что я приеду в тунис, он вообще не будет есть и пить на мои деньги, и ещё сказал, что ему и так сейчас тошно без работы и без денег, так я ему ещё больше даю почувствовать то, что у него нет денег...
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Фу, какой мерзкий тип. Обидно, что такая мразь заставляет задумываться, а не национальная ли это черта... Не воображайте себя Макаренко, поберегите нервы и кошелек.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

inspiron писал(а):Фу, какой мерзкий тип. Обидно, что такая мразь заставляет задумываться, а не национальная ли это черта... Не воображайте себя Макаренко, поберегите нервы и кошелек.
+1000000000000000000
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Непрочитанное сообщение Nejmeddine »

sweet-smoke писал(а):так я ему ещё больше даю почувствовать то, что у него нет денег...
если не дадут ему почуствовать то он никогда не поедет искать работу и работать!!!
Аватара пользователя
simka
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 02:00

Re: Нужен совет

Непрочитанное сообщение simka »

sweet-smoke писал(а):Опишу ситуацию. Прошлой весной приезжала в Тунис, сняла там квартиру. Тунисец, с которым у меня отношения, жил там со мной. Я и в Тунис приезжала только ради него. Когда ехала туда, стоял вопрос на сколько мне поехать на 1 неделю или на 2, т.к. денег у меня было на тот момент немного, чтобы жить там 2 недели. Он сказал, типа это не проблема, не будет денег, не будем много кушать и т.д., приезжай на 2 недели. И он, зная, что денег у меня с собой мало, начал их там транжирить. Причём я даже не замечала, куда они деваются. Он просто так всё как-то ловко устроил, если едем куда-то или идём на улицу, он берет мою сумочку, типа чтоб у меня плечо не уставало. Ну это мне, приятно, конечно... Но он спокойно в такси залазит в кошелек ко мне... и в магазинах тоже. У меня вообще челюсть чуть не отпала, когда какой-то алкоголик с протянутой рукой подошёл к нему, он, не спрашивая меня, достал моё кошелёк и дал ему оттуда мелочь... Я честно была в лёгком шоке от этого, но не знала даже, что сказать ему... может это норма для арабов, что всё решает мужчина, а женщину никто и не спрашивал...
Я ему по-началу доверяла, думала что он лучше понимает, сколько нужно заплатить там, всё-таки у меня и с математикой туго, ещё и на чужом языке и в чужих деньгах разбираться... Но он стал просто наглеть. Берет из кошелька 20 динар, напримр, типа я схожу куплю еды нам... Сам идёт, кладёт часть денег себе на телефон, покупает какие-то газетки, лотерейки... не знаю ещё что... Но когда за 2 дня были истрачены 130 динар я сказала ему, что это ненормально... он типа: "ну ты видишь это... получается так..." В итоге последние дни просто не на что было есть нам. И я уже, видя это, пыталась делать какие-то ограничения, но у меня совершенно не получалось контролировать свои же деньги.
Потом я с ним поссорилась, так и сказала ему, что вижу, ему от меня нужны только деньги. Вобщем, там были ещё ньюансы из-за которых я разрывала с ним отношения. Но сейчас он извинился за всю ту боль, которую мне причинил и предложил попробовать всё с чистого листа... я решилась на это... и снова собираюсь поехать в Тунис. Кстати, когда я напомнила ему, что это неуважение на мой взгляд и ко мне и к моим деньгами, растратить 130 динар за 2 дня, зная, что денег мало и ещё жить на них... то он обижается, если я напоминаю. Его слова: "зачем ты говоришь мне это? потому что у тебя есть деньги, а у меня нет? если бы они у меня были и я дал бы их тебе все, и если ты их потратила бы за 1 день, я бы тебе слова не сказал..." Вот так... И я совершенно не знаю, как мне организовать всё так, чтобы контролировать свои же деньги, если что-то надо купить, он же идёт и покупает... В обменниках обычно по 20 динар бумажками выдают. Он берет 20 и уходит, а на что он их тратит, я же не вижу... Да и вообще для меня это не нормально, если я приехала с деньгами, то для того, чтобы жить там на них, а не чтобы он оплачивал себе телефон и покупал всякие газетки и прочую лабуду... Мне что его за руки одёргивать, когда он кошелек берет? На это он обидится, а как только я завожу разговор об этом, он тоже реагирует резко и обижается... Ещё в пример ставит, что у него друзья есть, которым их девушки помогают и слова не говорят...
И сейчас опять он ждёт меня в Тунисе, так к слову заикнулся в шутку, мол ты приедешь в Тунис, я принесу тебе 20 бутылок пива и ты все их выпьешь за день... Ну это шутка была, но я так поняла, он полностью уверен, что распоряжаться деньгами будет опять он, раз сказал не мы купим, а я тебе принесу...
Я сама всё понимаю, что можно положить этому всему конец и просто порвать отношения. Но я всё-таки хочу попытаться продолжить их, мне просто нужно как-то понять, как можно пресечь такое его поведение и дать ему понять, что для меня тоже есть какие-то нормы...

Опять двадцать пять! Хватит играть в любовь! :!: Все предельно ясно – за то, что он с Вами проводит время под одной крышей надо заплатить, вот Вы и платите!!!! Улетите Вы, прилетит другая, и тоже будет платить!
:!:
Не понимаю одного – почему европейские дамы уже давно поняли сколько стоит тунисская любовь, а некоторые наши барышни до сих пор считают, что ЭТО им достанется нахаляву!!!! :?:
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

резко но справедливо, а то девушка никак не поймет наших экивоков)))
Ответить