Нормализация жизни В Тунисе 2011

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Нормализация жизни В Тунисе 2011

Сообщение taoni »

Друзья. У нас есть тема о беспорядках.
А здесь предлагаю размещать хорошии новости, о том, какие изменения проходят после "январских дней".
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение aleksandre »

У некоторых туроператоров уже появились цены раннего бронирования на весь будущий сезон! Я все равно там буду отдыхать!!! :P
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

В Тунисе идут переговоры о создании правительства

Сообщение Olegiv »

В Тунисе идут переговоры о создании правительства национального единства:

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... le&sid=613
Аватара пользователя
Olegiv
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 фев 2004, 02:00
Контактная информация:

Российские туристы вернутся в Тунис в мае

Сообщение Olegiv »

Российские туристы вернутся в Тунис в мае:

http://www.tunisie.ru/modules.php?name= ... le&sid=604
Nejmeddine
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 02:00
Откуда: Монастир

Сообщение Nejmeddine »

Туниские проф. союзы призывают всех вернутся завтра на работу.
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Сообщение Almaz »

Я поеду в Тунис в феврале :P
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Сообщение Zen »

Nejmeddine писал(а):Туниские проф. союзы призывают всех вернутся завтра на работу.
Смешные эти профсоюзы.Работать-это дело не хитрое.А вот как не работать,бастовать,жечь машины-такой бы рецепт "досуга" выложили.Народ в стойло встаёт,когда ощущает,что еда кончилась в ханутах.Или принудительно-обмано как-то.Наобещать надо чего-то,по типу:Супербудущего.
Аватара пользователя
ALEXC
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:00

Сообщение ALEXC »

За 50 лет в Тунисе будет только третий глава государства. Это очень мало. В тунисе Бургиба и Бен Али были как короли, а не как избранные главы исполнительной власти. К чему это привело весь мир увидел за предыдущую неделю. А почему бы народу Туниса в лице новоизбранного парламента не поставить вопрос перед Францией о том. что бы стать французким заморским департаментом. Этим решением парламент пресечет очередную поппытку кого либо стать раисом-диктатором. лет на 25-30. Ведь такое развтите событий вполне возможно из-за отсутствия в течение 50 лет политических свобод в стране и вследствии этого недостатком гражданского правосознания. Что думают коренные тунисцы по поводу заморского департамента Французкого. Напишите. Примет ли Тунис Франция ? Тоже напишите.
Отвлекусь немного-по специфике своей работы, а я работаю на стройке мне часто приходиться общаться с жителями Узбекистана и Киргизии. Ни один из десятков людей кому я п задавал вопрос-ты хочешь чтобы мы жили опять вместе в одной стране-России, а Узбекистан и Киргизия стали бы автономными республиками, я не получил отрицательный ответ. Все поголовно узбеки и киргизы хотят жить вместе с Россией и ругают всех правителей, кто хочет независимости. Особенно узбеки недовольны. Вот так. Я ни в коей мере не давил на них, среди работяг были и старые и молодые, учителя и врачи-просто мы общались, не как в Нашей Раше прораб общается с Равшаном и Джамшудом, а как граждане.
Вопрос в другом-хочу ли я в России жить вместе в одной стране с узбеками и киргизами :)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Сообщение Peremot »

ALEXC писал(а):За 50 лет в Тунисе будет только третий глава государства. Это очень мало. В тунисе Бургиба и Бен Али были как короли, а не как избранные главы исполнительной власти. К чему это привело весь мир увидел за предыдущую неделю. А почему бы народу Туниса в лице новоизбранного парламента не поставить вопрос перед Францией о том. что бы стать французким заморским департаментом. Этим решением парламент пресечет очередную поппытку кого либо стать раисом-диктатором. лет на 25-30. Ведь такое развтите событий вполне возможно из-за отсутствия в течение 50 лет политических свобод в стране и вследствии этого недостатком гражданского правосознания. Что думают коренные тунисцы по поводу заморского департамента Французкого. Напишите. Примет ли Тунис Франция ? Тоже напишите.
Отвлекусь немного-по специфике своей работы, а я работаю на стройке мне часто приходиться общаться с жителями Узбекистана и Киргизии. Ни один из десятков людей кому я п задавал вопрос-ты хочешь чтобы мы жили опять вместе в одной стране-России, а Узбекистан и Киргизия стали бы автономными республиками, я не получил отрицательный ответ. Все поголовно узбеки и киргизы хотят жить вместе с Россией и ругают всех правителей, кто хочет независимости. Особенно узбеки недовольны. Вот так. Я ни в коей мере не давил на них, среди работяг были и старые и молодые, учителя и врачи-просто мы общались, не как в Нашей Раше прораб общается с Равшаном и Джамшудом, а как граждане.
Вопрос в другом-хочу ли я в России жить вместе в одной стране с узбеками и киргизами :)

Честно Вы ничего не знаете о первом Президенте Туниса, почитайте историю, поговорите с людьми это был действительно политик с большой буквы, человек который создал государство, человек который сумел сделать так что Тунис, не превратился во второй Алжир или Мавританию. Так что давайте пожалуйста верную информацию о стране. А если не знаете обратитесь, просвещенные люди на форуме подскажут.
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Сообщение Zen »

Peremot писал(а):
ALEXC писал(а):За 50 лет в Тунисе будет только третий глава государства. Это очень мало. В тунисе Бургиба и Бен Али были как короли, а не как избранные главы исполнительной власти. К чему это привело весь мир увидел за предыдущую неделю. А почему бы народу Туниса в лице новоизбранного парламента не поставить вопрос перед Францией о том. что бы стать французким заморским департаментом. Этим решением парламент пресечет очередную поппытку кого либо стать раисом-диктатором. лет на 25-30. Ведь такое развтите событий вполне возможно из-за отсутствия в течение 50 лет политических свобод в стране и вследствии этого недостатком гражданского правосознания. Что думают коренные тунисцы по поводу заморского департамента Французкого. Напишите. Примет ли Тунис Франция ? Тоже напишите.
Отвлекусь немного-по специфике своей работы, а я работаю на стройке мне часто приходиться общаться с жителями Узбекистана и Киргизии. Ни один из десятков людей кому я п задавал вопрос-ты хочешь чтобы мы жили опять вместе в одной стране-России, а Узбекистан и Киргизия стали бы автономными республиками, я не получил отрицательный ответ. Все поголовно узбеки и киргизы хотят жить вместе с Россией и ругают всех правителей, кто хочет независимости. Особенно узбеки недовольны. Вот так. Я ни в коей мере не давил на них, среди работяг были и старые и молодые, учителя и врачи-просто мы общались, не как в Нашей Раше прораб общается с Равшаном и Джамшудом, а как граждане.
Вопрос в другом-хочу ли я в России жить вместе в одной стране с узбеками и киргизами :)

Честно Вы ничего не знаете о первом Президенте Туниса, почитайте историю, поговорите с людьми это был действительно политик с большой буквы, человек который создал государство, человек который сумел сделать так что Тунис, не превратился во второй Алжир или Мавританию. Так что давайте пожалуйста верную информацию о стране. А если не знаете обратитесь, просвещенные люди на форуме подскажут.
Очень быстро,после этих событий,многие жители Туниса повесят портрет Бен Али в своих домах и будут ему молиться и благодарить-ЗА СВОЁ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Сообщение Peremot »

Мы затем осмыслим правление и Бен Али. В любом правлении есть как положительные так и отрицательные стороны. Я лишь хочу чтобы Тунис не повторял ошибок России, мы слишком быстро забываем свою историю и пытаемся все очернить и выдать в дурном тоне, а затем приходит понимание
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Сообщение Zen »

Peremot писал(а):Мы затем осмыслим правление и Бен Али. В любом правлении есть как положительные так и отрицательные стороны. Я лишь хочу чтобы Тунис не повторял ошибок России, мы слишком быстро забываем свою историю и пытаемся все очернить и выдать в дурном тоне, а затем приходит понимание
У Бен Али было минимум отрицательного,в политике.Просто Мужчина пострадал из-за Женщины.Классика жанра...
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Сообщение Peremot »

"Ищите женщину" :wink: :!:
Аватара пользователя
Zen
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 02:00

Сообщение Zen »

Peremot писал(а):"Ищите женщину" :wink: :!:
ВЫСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ "НАОБОРОТ"......популярная пословица в некоторых мусульманских странах.
Аватара пользователя
Talia
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 02:00
Откуда: С.Петербург

Сообщение Talia »

Zen писал(а):
Peremot писал(а):"Ищите женщину" :wink: :!:
ВЫСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ И СДЕЛАЙ "НАОБОРОТ"......популярная пословица в некоторых мусульманских странах.
А что у мужчины своей головы не было :?: Не принижайте его "заслуги" , он с неплохими деньгами "выехал" :wink:
Ответить