Помогите найти адрес

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
BND
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

Помогите найти адрес

Непрочитанное сообщение BND »

Здравствуйте.
специально зарегистрировался тут, в надежде на вашу помощь.


я уже почти сдался... не могу найти решение.

УСЛОВИЯ:

ЕСТЬ АДРЕС (язык французский):

Borj Cedria
Industrial Zone
Bin Arous 2055
Tunisia

есть сайт этой компании:

http://www.poulinagroupholding.com/


из этой статьи, следует

http://www.poulinagroupholding.com/deta ... .php?_id=2

что, там должны быть

Les silos de stockage - хранилища силоса

а также
(перевод с французского)
Птицеводства организована вокруг трех отделов: куриного мяса, индейки и куры. Каждый отдел различные линии производства, от фермы до продажи. Она включает в себя инкубации, штриховки, убоя и резки индюков и кур.


т.е. птицефабрика




требуется найти месторасположение(точку) этой фабрики на гугл-карте.
Аватара пользователя
OksanaS
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 02:00
Откуда: Moskow, Zelenograd

Re: Помогите найти адрес

Непрочитанное сообщение OksanaS »

BND писал(а):Здравствуйте.
специально зарегистрировался тут, в надежде на вашу помощь.


я уже почти сдался... не могу найти решение.

УСЛОВИЯ:

ЕСТЬ АДРЕС (язык французский):

Borj Cedria
Industrial Zone
Bin Arous 2055
Tunisia

есть сайт этой компании:

http://www.poulinagroupholding.com/


из этой статьи, следует

http://www.poulinagroupholding.com/deta ... .php?_id=2

что, там должны быть

Les silos de stockage - хранилища силоса

а также
(перевод с французского)
Птицеводства организована вокруг трех отделов: куриного мяса, индейки и куры. Каждый отдел различные линии производства, от фермы до продажи. Она включает в себя инкубации, штриховки, убоя и резки индюков и кур.


т.е. птицефабрика




требуется найти месторасположение(точку) этой фабрики на гугл-карте.
Может все же
Ben Arous, Tunisia?
http://maps.google.com/maps?f=q&source= ... D1%81&z=14
Аватара пользователя
BND
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

спасибо... значит вообще не то ищу.

Непрочитанное сообщение BND »

расскажу тогда историю и надеюсь вы подскажите чего...

есть отель Club Caribbean World Hotel Sun Beach Resort 2050 Borj Cedria
он будет точка А на карте

в котором мы отдыхали 2 недели в сентябре. 5 дней мы жили в жуткой вони, которая была везде и в номере и на улице и на море. она появлялась, когда ветер дул по направлении желтой стрелки.

я сначала думал источник бед эта птицефабрика, потому что аниматор сказал, что у нас рядом она есть и вонь оттуда и показывал длинную хромированную трубу в 2-3 км от нас в стороне откуда ветер. но тут получается несовпадение по ветру с этим адресом, что я нашел. значит еще есть птицефабрика или....

я нашел в 5-6 км очистные сооружения канализационных вод (В) на карте и мне кажется, что это источник вони. что вы думаете? может на такое расстояние с несильным ветром и при жаре вонь идти?


Изображение
Изображение


зачем мне это нужно?
я из Германии и начал судиться с немецким оператором. всё шло хорошо, но немецкие свидетели отказались от участия в процессе и если я проиграю - я должен буду оплатить суд и адвокатов, а если выиграю, то за это платит страховка немецкого оператора и мне еще около 500 евро как потерпевшему (мой 5 летний ребенок думает, что отель без вони не бывает и когда строит отель из кубиков, строит вонючку рядом).

поэтому ищу правду сам... уже ради того, чтобы самому не попасть на 3000 евро примерно.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Честно говоря по теме - я не смогу Вам помочь.

Моя компания (Экспресс Турс, Россия) работает с этим отелем. С коллегой (гидом), который работает на этом отеле общалась, но ни о каких таких жалобах я от него не слышала... Обычно, как вы понимаете, мы все-таки делимся иногда неприятными моментами в работе. :D

А вонь была постоянная? Контактов не брали у тех немцев, кто с Вами отдыхал? Или они же и отказались свидетельствовать?
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
BND
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение BND »

я тоже уже начинаю думать, что проблема не постоянная. встретил только один отзыв в интернете с тем же описанием. с нами отдыхали 2 пары немцев (русских немцев). заручившись, что они будут свидетелями я обратился к адвокату. а теперь они не хотят. доказательства и доставка свидетелей лежит на мне, суд их обязать не может. их координаты у меня есть, но они не хотят помогать, а заставить их нельзя. например свидетели из России не подойдут - такое отношение немецких судов к нам.

вонь была сильная и как ветер сменился исчезла. режим был такой 2 дня есть, а потом нет, потом опять есть 1 день и потом опять нет. я думал, что может авария, например канализацию прорвало, но работники отеля своим видом дали мне понять, что эта проблема им уже давно известна.

знающие люди из Питера (у них подобная ситуация) сказали, что от очистных сооружений вонь может идти на 10 км. в жару это еще всё сильнее. по описанию запахов всё сходится.

я написал емейл в отель - но они мне не отвечают, просто игнор. думают видимо, что их это может как то коснуться... хотя эти разборки будут только внутри Германии... одна страховка заплатит другой. а мне нужен хоть какой то факт к моим словам.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Скорее всего так и есть - ветер подул, но врят ли это прорыв канализации. Кто живет в Суссе подтвердят - у нас по воскресениям (если память не изменяет) в промышленном районе недалеко от медины по дороге из Монастира в Сусс тож "попахивает", всегда я замечала, когда везла туристов. Вроде это сброс очищенных стоков. Но я не утверждаю. Ну а запах - это не всегда криминал (имею ввиду, не несет опасность для жизни, просто неприятно).

Я не сильна в судебных разбирательствах (уж тем более в Германии), но мне кажется, что время упущено. Надо было еще во время нахождения в отеле жаловаться своему гиду - представителю компании, так сказать засвидетельствовать сей факт. Требовать замены отеля. Но это уже ньюансы, поскольку все зависит, как у туркомпании заключен контракт с данным конкретным отелем. Поэтому отель бы вам может поменяли,а может и нет. Тогда и логичнее бы было требовать какую-то компенсацию для начала у компании напрямую. Но опять-таки, это мое личное мнение.
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
BND
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение BND »

суд идет уже с октября 2010 года.

за это время ответчик уже признал, что
гида не было, так как его мобильник молчал, а его не было в отеле.

ответчик признал, что мне дали неверный адрес отеля и из-за этого я катался на такси полдня - искал свой отель.

и по этим вопросам адвокат сняла претензии

а в суде только один вопрос по поводу вони...

и теперь суд будет ждать свидетелей, а их нет, блин.

запах этот считаю криминалом, так как в эти дни было нельзя есть, так как этот запах и в столовой был. попробуйте поешьте при запахе фекалий... когда были приступы рвоты... это уже не отдых.
если бы это была авария - это одно - везде бывает.

а для работников отеля это была норма. они про это знают... вот может поможете как то хитро узнать у них, что они знают? что источник вони, чтобы знать точно? вы же можете позвонить и поговорить... вы же местная для них... пожалуйста.
Ярославна
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 02:00
Откуда: Сусс - СПб

Непрочитанное сообщение Ярославна »

Ситуация неприятная. Сочувствую. Жаль, сейчас на форуме нет Александра. Он юрист, правда Российский, но может подкинул бы какую-нибудь идею по этому поводу.

Я сейчас нахожусь в России, поэтому не смогу помочь. Подождите, может еще кто из форумчан подтянется - подскажет, что это за бяка. Или посоветует чего.

Удачи.

PS. А вообще странно. Немецкие операторы не предоставляют трансфер (вы сами до отеля на такси из какого аэропорта добирались??) до отеля и отельного гида?
Бороться, искать, найти... и перепрятать! :-)
Аватара пользователя
BND
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение BND »

наши и немецкие законы очень не совпадают.

фото, видео - не доказательство например
ребенок - не свидетель
жена, муж - не свидетели
и т.д.
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

BND, соглашусь с мнением, которое высказали на другом сайте, отвечая на ваш вопрос:

источник надо искать вблизи отеля, возможно внутри. Птицефабрика не дает такой тошнотворной вони, что есть нельзя. У нас пионерлагерь был в 2х км от нее....
Вот нашла несколько отзывов за август-сентябрь, где упоминается запах канализации в номерах, из кондиционера и т.д.
Возможно, что с направлением ветра это лишь совпадение.

Наверняка об этой проблеме знают (слышали) работники туризма.
Вот, если бы нашелся честный человек и сказал об этом ....хотя бы только Вам в личку, чтобы "не портить сезон", о котором они сейчас особо переживают.

Форумчане, кто же раскроет "секрет жуткой вони отеля Caribbean World ", чтобы автор не думал, что
русские в Тунисе "начинают "выгораживать "свою" страну..."

И еще:

BND, очень Вам сочувствую, но начинаю терять симпатию после такого заявления:

"Curibbean World Borj Cedria - это самое вонючее место на планете, не считая свалок города Москвы"

А совет написала в личном сообщении.
Последний раз редактировалось taoni 05 фев 2011, 22:35, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
BND
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 02:00

Непрочитанное сообщение BND »

1) этим сообщением, вы только показали что можете ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ.
зачем сюда мой ник RANGER c другого сайта приплели? я вас просил?

2) запах канализации в номере и вонь повсюду - это разные вещи. или вы искренне считаете, что в номере пахнет так, что даже на пляже везде воняет? где до ближайшего номера 200 метров. а если читали мои сообщения, то уж точно читали, что наоборот закрывали окна и в номере было жарко, но не воняло. но я уже понял, что ваша цель №1
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

Я стерла то, что вы не хотели обнародовать.
И вы меня не поняли.

Жаль, а я как раз нашла, к кому можно обратиться из этого отеля...

На выпендривание я обычно трачу меньше времени, чем на поиск полезной информации об отелях Туниса.

(читать спокойным ровным голосом)
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
Ilena
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Ilena »

Странно. Я отдыхала в этом отеле 2 раза, в июне 2009 и в мае 2010 года. мне всё понравилось. Не было никакой вони ни разу. Хороший отель, хорошая анимация, удобное расположение, близко к столице.
Аватара пользователя
JULY_S
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 мар 2004, 02:00
Откуда: Сус

Непрочитанное сообщение JULY_S »

Не очень приятным бывает аромат от переработки оливок (из жмыха делают мыло и т.п.) - может дуло оттуда?
Лиси4ка
Опытный пользователь
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 02:00
Откуда: Тунис, Монастир

Непрочитанное сообщение Лиси4ка »

О-о-о, этот "аромат от переработки оливок"!.. :ag:

В Монастире есть такой заводик. Я живу от него достаточно далеко, не знаю точно насколько, но не менее километра.

Так вот, когда ветер в нашу сторону, запах такой тошнотворный - ужас просто! Правда, на канализацию не похоже. Похоже на протухшую, прокисшую еду с томатной пастой, которую пытаются разогреть. Бе-е-е!.. :heap:

Первое время я исследовала улицу под своими окнами, пытаясь понять, кто же из соседей выливает помои. :think: Потом мне объяснили.

Со временем привыкла. Не то, чтобы совсем - закрываю окна, если ветер с той стороны. Но первоначальной реацкии запах варёных оливок уже не вызывает.

BND, желаю вам удачи в судебном деле! Насчёт того, как ребёнок строит из кубиков отель и "вонючку" рядом - было бы смешно, если бы не было так грустно... :roll:
Ответить