Как уехать в Тунис на 3 месяца?

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Как уехать в Тунис на 3 месяца?

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Подскажите, пожалуйста, кто знает... Вот например, я хочу поехать в Тунис на 3 месяца, есть возможность через друга там снять квартиру на этот период, можно официально оформить контракт на аренду. Есть также друг, который может выслать мне приглашение, по которому я, наверное, должна получить визу... Но я в этом всём не очень разбираюсь и не знаю, что ещё нужно для того, чтобы поехать на такой долгий срок? Где покупать билет если я еду туда без отеля, и билет нужен в 2 конца или можно только в один? Вобщем, идея такая есть, деньги есть на съём квартиры и проживание там, а вот как осуществить и какие нужны документы, не знаю... Подскажите, пожалуйста...
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

извините, но. главное, что подскажу:
не спешите высылать деньги на съем квартиры.

а визы, кажется, дают только на месяц.
Билеты можно купить самостоятельно, можно через тур агенства, на чартер или на регулярные рейсы.
Советую, чтобы все документы по аренде квартиры были оформлены на ваше имя. цены сверяйте по сайтам недвижимости. или напишите здесь по чем что вам предлагают. Знатоки скажут дорого это или нет.

Обычные истории, когда девушка платит за комнату стоимостью в 2 раза меньшую, с хозяином расплачивается ее парень.
Хочешь очнуться от этой фигни?
Знаю рецепт - харисы нюхни!!!
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Насчёт квартиры я планирую так, чтоб мой друг там её подыскал и договорился, что буду снимать на столько то за столько то... а уже расплачиваться за квартиру буду в тот день, когда приеду и вселюсь... по факту... контракт-деньги.
Когда я отдыхала там, платила 400 динар за 18 дней за квартиру в Кантауи. Но думаю, если контракт сразу на 3 месяца заключить, может дешевле получится, так чтоб динар по 300 за месяц. Такую цену мне примерно сказал друг. Для меня важно, чтоб в квартире было всё необходимое (холодильник, плита обязательно) ))
Действительно ли реальная цена?
А вот чтоб купить билет, что нужно? Даже точнее, чтобы пройти с этим билетом таможню, нужна ещё только виза или ещё что-то? и как быть, если её дадут на 21 день, а мне надо на дольше?
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Цена вообще реальная, но в тоже время и не реальная... за такую цену скорее всего можно снять квартиру без мебели, либо квартиру в частном секторе в частном доме (где будет жить в большей степени арабская семья), но они чаще всего сдают квартиры либо на длительный срок, либо женатой паре.
И 300 это скорее всего будет без коммун услуг, а за коммунальные услуги +50-100 динар сверху и далековато от моря (15 мин на машине)...
Но это в Суссе... Вообще для Сусса в Вашем случай цена нереальная... Минимум 400 и так же не возле моря, я так вижу. Может в другом городе другие расценки.
Аватара пользователя
sweet-smoke
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение sweet-smoke »

Квартира была в 5 минутах ходьбы от моря, в квартире было всё необходимое - мебель, кухня, тв... только напротив была стройка и сильно там шумели-гремели каждый день, может быть поэтому цена такая... это получается, я ещё по хорошей цене такую снимала... :roll:
coca-cola
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение coca-cola »

Вы же 18 дней снимали... Хот в Кантауи по хорошей цене... тут ливийцев много очень, есть кому снимать, так что дешевое жилье надо будет умудриться найти.
Ответить