23 октября-ехать в Тунис или не ехать-(

Обсуждение любых тем, связанных с Тунисом
Аватара пользователя
ALEXC
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:00

23 октября-ехать в Тунис или не ехать-(

Непрочитанное сообщение ALEXC »

Уважаемые форумчане ! ( хотя здесь форумчанки на 90% ! )
Ответьте мне пожалуйста на следующие вопросы
1. Стоит ли ехать в Тунис с 20 октября до 4 ноября. Дело в следующем-это будет наша 10 ! поездка в Тунис и 23 октября будет 10-летие моей женитьбы. Не придется ли нам возвращаться из Туниса в грузовом отсеке ил-76 с суровыми парнями из МЧС России ? Самолеты не летают кроме тунисской авиакомпании-как она ?
2. Почему такие жуткие цены на недвижимость в Тунисе, несмотря на политическую нестабильность. Как может стоить участок земли в Махдии на второй линии от моря площадью 1000 м кв 60 000 евро. Зарплата в тунисе около 500 евро в месяц ? Не так ли. Сайт по недвижимости-www.tunisie-annonce.com. Оппонируйте !
3. Как теперь относятся простые тунисцы к России-российское правительство поддерживало диктаторов Каддафи и Мубарака до последнего.Они недовольны простыми русскими туристами или нет.
4. Может ли моя сестра в сентябре одна поехать в Тунис-не страшно ли ?
Я всегда на связи с 20.00 до 22.00 (время Московское) по телефону Скайп-Alexc19761

Спасибо.
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

1. Про время с 20 октября по 4 ноября Вам никто однозначно сейчас ничего не скажет, поскольку в этот период будут выборы - соответственно, могут быть недовольные их результатами и, как следствие, могут быть выступления. Но не думаю, что все это коснется туристических зон - там и вы революцию-то ничего страшного не было и даже тогда все улетели вовсе не в грузовом отсеке. Посему вывод: думаю, ехать можно, но не разъезжать в это время по стране, а просто отдыхать в тур.зоне (то бишь в отеле). Сейчас летают два тунисских авиаперевозчика - Nouvelair и Tunisair. Nouvelair - отлично (летали в августе). Самолеты отличные (Аэробусы), абсолютно новый лайнер был в оба конца. Единственное: надо сразу настроиться на то, что на борту нет горячего питания (только сэндвич и холодные напитки - кола, спрайт, мин.вода) О Tunisair мне говорят, что она - лучше (сам не летал, поэтому не могу ничего сказать).

2. Землю в Тунисе, думаю, Вам все равно не купить. А цены на недвижимость, действительно, высоки, поскольку строят мало. Революция НИКАК не отразилась (мне, кстати, сказали, что даже в те дни на некоторых объектах продолжали работать). Более-менее будет понятно после выборов, т.к. предполагается, что упростится законодательство в плане процедуры инвестиций.

3. К русским отношение - прекрасное (естественно, к тем, кто не ведет себя так, как пресловутые тагильцы - Галустян со Светлаковым научат, если что :lol: ) В этом августе поразился, что русских туристов в отелях комплекса Marhaba буквально "облизывали" - разрешали ну очень многое (например, купаться в бассейне ночью, чего никогда доселе не было, и т.п.) Русских было большинство. Но, буду объективным, вели себя очень достойно, за две недели ни одной проблемы не возникало. Никакой связи Каддафи и, тем более, Мубарака с туристами не прослеживается (естественно, орать на улице лозунги в поддержку сих персонажей прошлой жизни не надо).

4. Сестра может абсолютно спокойно ехать. Тунис продается очень хорошо, на ближайшие даты мест почти нет.
Аватара пользователя
ALEXC
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:00

Непрочитанное сообщение ALEXC »

Спасибо Саша за ответы. А почему землю то не продают-запретили ? Я хотел в Махдии участок в 2008 купить прямо за забором у отеля последнего который в сторону Монастыря-20000 долларов+все коммуникации. Правда я через англйского посредника выходил. Вроде сельсхозназначения нельзя иностранцам покупать. А какие ракушки на пляже в Махдии !
Аватара пользователя
aleksandre
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение aleksandre »

Не за что! Просто я имел в виду, что сейчас нельзя этим заниматься, поскольку непонятно, что будет с властью.
Ответить