Как правильнее развестись?

Внимание! Курортные романы обсуждаются в разделе "Для VIP пользователей"
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

О свершилось !!!!!!!!!!!!!! tibulba начал стишки писать правда опять все не по теме но это уже прогресс ВЕРИМ В КОМАНДУ :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: Удачи на поприще :wink: :wink: :wink: :wink:

Извините за флуд :wink:
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

Возвращаясь к браку с тунисцем: получается, что в основном смешанные браки удачны только при достаточной финансовой обеспеченности, так? То есть, все, кто живет вместе до сих пор, выходили замуж за тех, кто при высшем образовании, квартире, машине или возможности ее купить (советский период не рассматриваем)? Или есть те, кто решил рискнуть поменять свою устроенную с перспективами жизнь на Родине, на достаточно смутные жизненные условия с просто любимым и хорошим человеком без "лишних" денег, и живущие в браке до сих пор?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

"Смутные" жизненные условия это что? Без особых денег - сколько угодно, главное, чтобы было желание их зарабатывать и настойчивые теловижения в этом направлении, чтобы обеспечивать "ясные" жизненные условия жене и детям (как то съем квартиры, отдельно от родни, если нет достаточно денег, чтобы купить свою, машину - в кредит). И чувство ответственности за них. Если это есть, то и все остальное тоже будет.
Образование - важно. Это не просто набор знаний, это другой уровень кругозора и круг общения.
Последний раз редактировалось inspiron 08 фев 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

По-моему, уже и в России удачно складываются браки, подкрепленные материальными ценностями, разве нет??? трудно нынче в шалаше :D это было распространено во времена Советского Союза, когда была важна лишь ИДЕЯ! :roll:
хотя... знаю тут одну такую пару...у него денег нет и достаточно трудно его заставить их зарабатывать... однако живут уже года 3, если не больше - наверное, большая любовь!
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Да уж. Если еще и "шалаш" тунисский - совсем фигово. :lol: Детей в шалаше не вырастишь, в нем только маугли получатся :roll:
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Naivnost
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:00

Непрочитанное сообщение Naivnost »

"Смутные" - это когда нет жил.площади своей, а значит, перспектива чуть ли не пожизненного съема. Невозможность трудоустроиться женщине в течении минимум года в новой стране без знания французского и арабского, а значит необходимость обеспечения себя и ее тем самым жизненно-необходимым. Да и вообще, устройство на низкоквалифицированную работу после ее хорошо оплачиваемой и привлекательной карьерной перспективы. Когда вместо мебели матрасы, холодная вода из крана, и экономия всегда и на всем. То есть имею в виду известны ли такие случаи, когда женщина уезжает жить на уровень, два ниже, и продолжает жить/выживать/, чувствуя себя счастливой и закрывая глаза на такие условия жизни?
Или все-таки те, кто устроился и говорит, что счастлив, просто устроились благополучнее?
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Жесть. Нет, я таких не знаю. Как можно выживать и быть счастливой? Это уже образ пациентки.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
Sheryl
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 02:00
Откуда: Tunisie, Sousse

Непрочитанное сообщение Sheryl »

Naivnost, вот вы очень точно описали жизнь той пары, о которой я писала выше! не могу сказать, что она безмятежно счастлива эта девочка...такого "счастья", думаю на полгода, максимум на год хватит! а потом наступает таки правда жизни! :roll:
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Наивность, по разному бывает у людей... и за бедных выходят и живут долго и счастливо... и за богатых, а потом вскоре сбегают домой... я разные случаи знаю... но , как правило, лучше живут те, кто более менее хорошо обеспечен материально... это во всем мире так... а если вы думаете, что бросив все и всех в России будете счастливы только от того что море, солнце, и муж под боком, то я вам скажу, что всего этого будет очень мало для полного счастья... :wink:

а что бы жить на матрасах с холодной водой, нужно быть немного не в себе... это наверное, если цивилизация совсем достанет, то такой вариант подойдет... ;)

кстати, в Тунисе к свадьбе дом должен быть полностью обставлен, по правилам...
Аватара пользователя
Lada
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 02:00
Откуда: Королев Московская область

Непрочитанное сообщение Lada »

Naivnost писал(а):"Смутные" - это когда нет жил.площади своей, а значит, перспектива чуть ли не пожизненного съема. Невозможность трудоустроиться женщине в течении минимум года в новой стране без знания французского и арабского, а значит необходимость обеспечения себя и ее тем самым жизненно-необходимым. Да и вообще, устройство на низкоквалифицированную работу после ее хорошо оплачиваемой и привлекательной карьерной перспективы. Когда вместо мебели матрасы, холодная вода из крана, и экономия всегда и на всем. То есть имею в виду известны ли такие случаи, когда женщина уезжает жить на уровень, два ниже, и продолжает жить/выживать/, чувствуя себя счастливой и закрывая глаза на такие условия жизни?
Или все-таки те, кто устроился и говорит, что счастлив, просто устроились благополучнее?
Вопрос не как начинают жизнь,а с какими задумками.Если муж планирует нести свою семью на своих плечах-трудности преодолимы,а если же ехать на чужой шее(жены)((((((((((((Какая женщина сможет это тянуть в чужой стране?
Аватара пользователя
Алька
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Алька »

Naivnost писал(а):Возвращаясь к браку с тунисцем: получается, что в основном смешанные браки удачны только при достаточной финансовой обеспеченности, так? То есть, все, кто живет вместе до сих пор, выходили замуж за тех, кто при высшем образовании, квартире, машине или возможности ее купить (советский период не рассматриваем)? Или есть те, кто решил рискнуть поменять свою устроенную с перспективами жизнь на Родине, на достаточно смутные жизненные условия с просто любимым и хорошим человеком без "лишних" денег, и живущие в браке до сих пор?
Мне кажется что еще очень важен Ваш личный настрой. Сможете ли Вы не падать духом и наоборот морально поддерживать вашего спутника. Понятно, что очень много страхов, да и согласно постам общая картина вырисовывается очень грустная. Но Вы должны попробовать оценить свои силы, если этот человек не просто любимый, но и хороший во всех смыслах этого слова. Если у него серьезный подход на создание семьи, может быть все трудности со временем будут преодолены. Согласна что в шалаше фигово, но с другой стороны, если отказаться от попытки, не будет ли Вы сожалеть потом. С другой стороны может нужно быть оптимистом, и в случае краха семьи /такое тоже возможно/, стараться рассматривать этот период больше с благодарностью, чем с сожалением и не обвинять, что потрачены годы напрасно. Жизнь такая сложная штука. Некоторые говорят, зачем ее усложнять. Но если сильно такое желание уехать и поменять уровень жизни на более низкий, может быть это не глупость, а порыв не только сердца, но и души.
P.S. Изначально отбрасывать всех молодых людей, у кого нет счета в банке, машины и т.д., мне кажется это тоже не правильно. Важно есть ли стремление у молодого человека или нет расти и развиваться. Аналогично, очень часто работодатели хотят, чтобы в районе 25 лет и два высших было, и опыта работы годков так пятнадцать и т.д. Это я утрирую, но нужно давать шанс всем, а будущее покажет.
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Алька писал(а): Изначально отбрасывать всех молодых людей, у кого нет счета в банке, машины и т.д., мне кажется это тоже не правильно. Важно есть ли стремление у молодого человека или нет расти и развиваться.
не нужно так буквально мои слова воспринимать про счет в банке и т.д... я больше имела в виду то, что нужно подходить к браку с умом, и не надеяться на то, что он продержится только на любви... :wink: я думаю, что самое главное это -не выходить замуж за "не своего поля ягодку"... :)
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Каждый тунисец, стремящийся "расти и развиваться" неизменно заводит счет в банке. Без него ни свое дело не открыть, ни элементарно в кредит ничего не взять.
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
tibulba
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение tibulba »

Peremot писал(а):О свершилось !!!!!!!!!!!!!! tibulba начал стишки писать правда опять все не по теме но это уже прогресс ВЕРИМ В КОМАНДУ :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: Удачи на поприще :wink: :wink: :wink: :wink:

Извините за флуд :wink:
о перемот :!: знал что ты оценишь :!: :!: :!: :D
Marinti
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Marinti »

Хочу высказать свое мнение по теме...отвлеченно, без привязки к национальности.

Я считаю, что куда приятней и удобней добиться всего вместе, в том числе и материального благополучия. Никогда не хотела прийти на готовенькое( деньги, квартира,машина и т.д.), потому что и отношение будет к тебе соответствующее. В таком браке женщина никогда не будет партнером.

Кроме тогдо, скажите, пожалуйста, откуда у 25 мужчины деньги? Вот откуда, если это не богатые родители?? В 25 лет люди как правило только получили образование, кто-то одно, а кто-то и второе. Некоторые имеют небольшой опыт работы...Нормальные Мужчины в этом возрасте имеют еще планы на будущее, цели в жизни и т.п., поэтому я считаю, что нужно выходить замуж не за счет в банке, а за перспективность данного мужчины этот счет потом создать, с вашей помощью :D Повторяю, не обеспеченный, а перспективный (образованный, целеустремленный, саморазвивающийся).

Конечно Ваню с пятью классами образования рядом с собой я не вижу, потому что хочется уважать своего мужчину, а умение и ЖЕЛАНИЕ заработать деньги и создать своей семье хорошие условия для жизни достоино уважения. :!:

Слышала такое суждение: "Если мужчина к 35 годам не стал успешным, то он либо дурак, либо лентяй..." Жестко, но правдиво.
Последний раз редактировалось Marinti 08 фев 2010, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Peut etre pour un monde tu n es qu une personne, mais pour une personne tu es le monde!
Ответить