что привезти?

Мнения туристов о Тунисе
Sanda
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanda »

Kira писал(а):
Счастливица писал(а):хотели взять тибарин, но не понравился :( ,
тибарин - напиток очень даже ничего, горячительный...похож на серьёзные напитки (40 градусов)...сладенький
с весьма лечебным запахом.. :lol:
мне понравился впринцепи, бутылочку привозила)) Очень хорошо с соком пошел (ананасовым) :roll:
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

да я вообще често говоря ликеры не очень, тем более такие крепкие, да еще и цена кусалась, в Ясмине есть магазинчик браво, там тибарин стоит 35 ТД. а вот вино, да взяли всего 2 бутылки - по 4,5 каждая, хотя взяла бы и за 10 :)
Sanda
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 май 2007, 02:00
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanda »

Счастливица писал(а):да я вообще често говоря ликеры не очень, тем более такие крепкие, да еще и цена кусалась, в Ясмине есть магазинчик браво, там тибарин стоит 35 ТД. а вот вино, да взяли всего 2 бутылки - по 4,5 каждая, хотя взяла бы и за 10 :)
а я в Duty free покупала за 9 евро(кажется) 8)
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

интересно, значит в дьютике дешевше? а вот вино, наоборот подороже было и оливковое масло тоже,
ну может как нибудь еще поеду, возьму для экзотики друзьям.
чесно говоря, так были загружены сувенирами, что некуда еще было брать :cry: :cry:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

мимоза писал(а):Незнаю я спокойно мерию,примеряю и не беру.Ну погундосят немного всёравно заткнуться потом.
Ну так не люблю я это гудосенье :lol:
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Счастливица писал(а):
Kira писал(а):
Счастливица писал(а):хотели взять тибарин, но не понравился :( ,
тибарин - напиток очень даже ничего, горячительный...похож на серьёзные напитки (40 градусов)...сладенький
с весьма лечебным запахом.. :lol:
test is differ :)
все мы разные, в этом вся и прелесть :wink:
Последний раз редактировалось Kira 17 авг 2007, 02:45, всего редактировалось 1 раз.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Счастливица писал(а):да я вообще често говоря ликеры не очень, тем более такие крепкие, да еще и цена кусалась, в Ясмине есть магазинчик браво, там тибарин стоит 35 ТД. а вот вино, да взяли всего 2 бутылки - по 4,5 каждая, хотя взяла бы и за 10 :)
Тибарин лучше покупать в аэропорту.
Kira
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Kira »

Счастливица писал(а): ну может как нибудь еще поеду, возьму для экзотики друзьям.
в России у меня тибарин расходится на "ура"!
Хоть ящиками привози :lol: .
Счастливица
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Счастливица »

некотрые из наших оценили буху :) , у нас в отеле входила во все включено :lol:
Leela
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 02:00
Откуда: Kairouan, Tunisie

Непрочитанное сообщение Leela »

Maktub писал(а):Конечно,финики-они самые вкусные именно в Тунизии!Еще много всего, на месте глаза сами выберут-масла,грязи для тела,шампуни с минералами,Светильники из кожи.металла,глины.нац.одежда из хлопка,шелка,верблюжьей шерсти,ткани для любых целей.А знаменитые ковры!конечно,восточные специи.....да у вас просто голова пойдет кругом!Кстати.здесь больше всего сувениров,отражающих дух Востока в представлении западного человека,и весьма качественные.Приятных покупок! :D
Мактуб, ты прямо специалист по сувенирам! :roul:

из еды я бы еще посоветовала инжировое, финиковое и кактусовое варенье... бывает в стеклянных и железных банках... а в медине можно купить бутончики роз --использовать в качестве приправ к мясу или в чай... :)

лично я ненавижу покупать в медине, даже, когда с мужем и даже у нас в Кайруане, где меня уже все знают... :roll: лучше в магазинах с фиксироваными ценами... а продукты: как в магазинах женераль (там дешевле), так и в минимаркетах в турзоне (там выбор может быть поинтереснее)... :wink:
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

О, я в этот раз фиговое варенье прихватила, буду пробовать 8)
Ещё всяких сладостей, кактусов, тех же фиг только свежих, персиков сплющенных, кускусницу, мальсуку, кожанный рюкзачёк, веер себе и племяннице (я давно хотела из перьев - принцесские замашки :lol: , правда выбор цветов маловат...) и игрушку для племянника.
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Аватара пользователя
squirrel
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 02:00
Откуда: пока Москва

Непрочитанное сообщение squirrel »

Эмили, а что такое мальсука?
J'aime la Tunisie
Maktub
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 02:00

Непрочитанное сообщение Maktub »

Лила, спасибо за такую "вкусную" инфу - "специалист" первый раз слышит :oops: попробую обязательно! если вкусно-буду вывозить на экспорт! :lol:
Ex oriente lux
hectic
Настоящий тунисец
Настоящий тунисец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 02:00

Непрочитанное сообщение hectic »

Maktub писал(а):Лила, спасибо за такую "вкусную" инфу - "специалист" первый раз слышит :oops: попробую обязательно! если вкусно-буду вывозить на экспорт! :lol:
точно! читать "вкусно" было, особенно про бутончики из роз. надо будет обязательно попробовать
Эмили
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 09 май 2007, 02:00
Откуда: Латвия, Рига

Непрочитанное сообщение Эмили »

squirrel писал(а):Эмили, а что такое мальсука?
Как что, тесто для брика :wink: 8)
[i]Entre deux coeurs qui s'aiment, nul besoin de paroles...[/i]
Tunisien dictionary: http://www.tunisie.ru/modules.php?name=Web_Links&l_op=visit&lid=174
Ответить