Экскурсии в Тунисе

Раздел для любых вопросов по туризму
inspiron
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:00
Откуда: Тунис Сус

Непрочитанное сообщение inspiron »

Удаленная карта есть в левой колонке в рубрике Тунис - Карты
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут глисты." (Ф.Раневская)
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

А какой район Туниса считается центральным?
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Ну как посмотреть- это и Медина (ведь там находится Дар Эль Бей, Мечеть Зитунна, Касба, министерства и ведомства страны, ну и конечно 9 рабочих районов), или можно сказать что центр это авеню Хабиб Бургиба, авеню Мохаммеда 5, авеню Республики,район парка Бельведер
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

А вобще столица большой город+ конечно города сателлиты, когда смотришь н него с Холма Бира кажется что просто огромный :lol:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

опечатка "Бирса", клава поганая :oops:
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

у меня голова кружится просто от всего выше перечисленного,хочется посмотреть все и сразу,недели точно не хватит,чтобы объехать все знаменательные места хотя бы столицы :heap:

а на спутниковой карты город кажется просто необъятным,хотя в принципе по размеру наверное чуть больше моей Казани :)
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Да у нас интересно, 8 обьектов в стране входят в мировое наследие Юнеско, в частности Медина Туниса и комплекс Карфаген он тоже недалеко от столицы. Так что приесжайте :!:
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

Almaz

anilop писал(а):
Всем доброго времени суток!

Искала подходящую тему,но что-то безрезультатно!!А раз уж здесь обсуждается туризм,экскурсии,то прошу знающих людей не отказать в помощи))))

Есть ли в городе Тунис или в пригородах города район с названием чем-то похожим на Барби или что-то в этом роде,на слух не оч хорошо разобрала,услышала только буквы "Б" были и "Р"!!!подскажите)


Вероятнее всего это Бардо


Вы были правы как всегда))))район Бардо)))) :wink:
Almaz
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 9458
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 02:00
Откуда: kairouan-kuwait

Непрочитанное сообщение Almaz »

:D Ну так Вам и карты в руки. В Бардо находится знаменитый музей античной мозаики. Пусть это будет первым местом Вашего знакомства с достопримечательностями Туниса :wink: Конечно, 2 недели не так уж много, но самое главное посмотреть можно. Имейте ввиду, что все музеи закрыты по понедельникам :)
Будь собой, все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Аватара пользователя
anilop
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 02:00
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение anilop »

Спасибо)))
да уж,сложа руки я сидеть не собираюсь)))))хочу по максимуму успеть насладиться красотами города)))
Аватара пользователя
belogorca
Новый пользователь
Новый пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:00

Непрочитанное сообщение belogorca »

Люди, может и был вопрос и ответ есть, но подскажите где найти и скачать подробную карту и Туниса (города) и других городов? Карта нужна подробная с улицами, обозначением достопримечательностей и прочего, т.е. ж/д вокзалов. Очень надо. Оно конечно можно купить по приезду, но хочется раньше разобраться и выяснить что к чему.
И второй вопрос - Ахмед (или как?) лучший гид от Экспресс Тура - это принимающая сторона каких тур.операторов и в каком отеле в Суссе можно их найти чтобы купить тур? Нужна хорошая экскурсия.
И третий вопрос - кто продает и сколько стоит экскурсия в Сахару, но на 3 дня?
Поделитесь картами народ. Плиз!
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

http://tunisie.ru/modules.php?op=modloa ... erby=dateD

Вот, благодаря Санте, есть подробная карта Туниса-столицы. Сохраняйте, увеличивайте, рассматривайте. Ничего лучшего мне не удавалось найти.
По курортным городам существуют все больше схемки с расположением отелей, а не карты.
Старая карта Хаммамета:
http://tunisie.ru/modules.php?op=modloa ... erby=dateD
Новая карта Сусса продавалась в книжных в Москве:
На сайте OZON наберите в поиске Карта Сусс.

можно искать по французским сайтам. Французы в Тунисе появились раньше нас лет на 100, так что у них есть наверняка :D :wink:

Картаж плюс на тур выставке раздавал катры Хаммамето-Сусса. Над этим я хотела поприкалываться отдельно. Очень смешное творение.... от чего и грусно. :cry:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Карта Хаммамета довольно интересная с местонахождением всех главных достопримечательностей, так что удачно посмеятся над нами, а потом погрустить над собой :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
taoni
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 02:00
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение taoni »

ух ты 8O Перемот :D появился. Я рада.
Но долгожданная обещанная карта от Картажа меня действительно разочаровала. Еще не знаю где эту тему развить, но замечания свои (конструктивные :vip: ) выскажу. :yes:
Аватара пользователя
Peremot
Почетный тунисец
Почетный тунисец
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 02:00
Откуда: Хаммамет, Тунис

Непрочитанное сообщение Peremot »

Мархаба Бикум, только вот мне жаль что все что то критикуют, а вот реальных действий и предложений нема :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
Ответить